Вторник , 23 апреля 2024

Инклюзивный фестиваль «House of Hearts».

02.09 и 03.09.2017 в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева.

Двухдневный инклюзивный арт-проект в пользу Фонда «Обнажённые сердца» будет посвящено музыке, театру, литературе, архитектуре, науке, современному искусству, моде и технологиям.

Каждый его зритель сможет сделать вклад в развитие инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития.

Режиссером проекта выступает Алиса Кретова, за креативную концепцию отвечают Stay Hungry.

Всех гостей House of Hearts ждут выступления музыкантов, лекции и мастер-классы, театральные постановки и экспериментальные литературные чтения, тематические и образовательные сессии, иммерсивные погружения, а также специальные детские и гастрономические зоны.

Программа первого дня, главная тема которого – музыка, была составлена Марией Пирумовой. Специально для этого события вечером 2-го сентября во дворе Музея Архитектуры выступит группа СБПЧ и SunSay, покажет свой импровизационный перформанс Дима Устинов, а Андрей Пирумов отыграет диджей-сет.

 

Инклюзивный фестиваль «House of Hearts».

 

Второй день фестиваля начнется в 12:00 и будет интересен людям любых возрастов и возможностей, в том числе гостям с детьми.

Впечатляющее своей красотой и самобытностью пространство МУАРа будет разделено на несколько зон в соответствии с представленными направлениями. У каждого из направлений – свой куратор, который занимается формированием внутренней программы и наполнением.

За литературную часть отвечают Екатерина Троепольская и Андрей Родионов, за моду — Екатерина Павелко, за архитектуру — Елизавета Лихачёва, театральное направление продюсирует Дарья Вернер. Контент для программы современного искусства формирует Дарья Пархоменко.

Арт-директор фестиваля – Миша Ганнушкин.

Формат House of Hearts предполагает активное вовлечение зрителя в творческий процесс. Гостям предлагается не просто увидеть абстрактное действие с культурным контекстом, а вместе с артистами стать частью происходящего: проявить себя в роли автора и дирижёра.

При этом все участники смогут не только прекрасно провести время и получить новые впечатления, но и поспособствовать становлению инклюзивного общества, помочь тем, кто в этом особенно нуждается, – детям с особенностями развития.

Все собранные от мероприятия средства будут целиком направлены на развитие проектов в области инклюзивного образования для детей с такими особенностями как аутизм, синдром Дауна, умственная отсталость и другими нарушениями.

 

Инклюзивный фестиваль «House of Hearts».

 

Фонд помощи детям «Обнажённые сердца» – благотворительная организация, созданная Натальей Водяновой в 2004 году. Основные направления работы – создание системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, и строительство инклюзивных игровых парков и площадок для детей всех возрастов и возможностей.

При помощи этих программ Фонд стремится к реализации своей основной миссии: помочь становлению инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития.

Подробная информация о мероприятии: www.houseofhearts.ru

 

Информация (на 27.08.2017):

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева.

Адрес: улица Воздвиженка, дом.5/25.

Ближайшие станции метро “Библиотека имени Ленина”, “Арбатская”, “Александровский сад” и “Боровицкая”.

 

Смотреть еще

Музей архитектуры МУАР Лекция Эстетика и строительство 8 декабря 2023

Лекция «Эстетика и строительство».

08.12.2023 в Музее архитектуры имени А.В. Щусева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *