Пятница , 19 апреля 2024

Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина – 2017».

2–3 сентября 2017 года в Музее-заповеднике «Бородинское поле» состоится самое долгожданное событие для всех, кто любит историю России – Международный военно-исторический фестиваль, посвященный 205-й годовщине Бородинского сражения.

Ежегодно в первое воскресенье сентября ратное поле России приглашает гостей со всего мира на масштабную реконструкцию эпизодов генерального сражения Отечественной войны 1812 года, названного Наполеоном «Битвой гигантов».

 

Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина – 2017».

 

В зрелищной «баталии» в этом году примут участие военно-исторические клубы наполеоновской эпохи из России, ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие организовано совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО) и Международной военно-исторической ассоциацией (МВИА).

Посмотреть реконструкцию эпизодов Бородинского сражения можно будет бесплатно. Плац-театр, окруженный большим природным амфитеатром, готов принять значительное количество любителей военной истории.

В этот день для зрителей также предусмотрены удобные места на трибунах. Бронирование билетов на трибуны по телефону: +7 (496) 385-15-46.

 

 Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина – 2017».

 

2 сентября, в субботу, можно будет осмотреть бивуаки русской и французской армий, а также присутствовать на генеральной репетиции сражения.

Экспозиции Бородинского музея в эти дни работают в обычном режиме, а в Визит-центре Бородинского музея можно также посетить сувенирный магазин с богатым ассортиментом продукции, разработанный совместно с РВИО.

Полная программа военно-исторического фестиваля, посвященного 205-й годовщине Бородинского сражения, рассчитана на несколько дней: с 31 августа по 8 сентября 2017 года.

Помимо зрелищных эпизодов «живой истории» в программе фестиваля запланированы мемориальные мероприятия у Главного монумента на Батарее Раевского и памятника «Мертвым Великой армии» в Шевардино, XXI Международная научная конференция «Отечественная война 1812 года. Источники. Памятники. Проблемы» и торжественные мероприятия Дня Воинской славы России.

 

Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина – 2017».

 

Информация (на 12.08.2017):

Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник «Бородинское поле»

Адрес: Московская область, Можайский район, село Бородино.

Телефон экскурсионного бюро — +7 (496) 385-15-46

Сайт: www.borodino.ru/

 

Смотреть еще

Вологда Дом Корбакова Выставка Виктор Норкин Ты ходишь под звездой, как под короной

Виктор Норкин. Ты ходишь под звездой, как под короной.

С 26.01 до 10.03.2024 в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова», Вологда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *