Пятница , 29 марта 2024

Ярмарка Cosmoscow проведет благотворительный аукцион Off White в партнерстве с Phillips.

Единственная в России международная ярмарка современного искусства Cosmoscow анонсирует двухлетнее сотрудничество с международным аукционным домом Phillips, которое начнется с проведения благотворительного аукциона Off white в рамках 5-го юбилейного выпуска ярмарки.

Выручка от аукциона будет направлена в пользу недавно созданного Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow.

Всего в ходе торгов на продажу будет выставлено 17 работ российских и международных современных художников, объединенных темой всей некоммерческой программы ярмарки «Где революция?», вдохновленной юбилеем революционных событий 1917 года.

Аукцион пройдет в первый день публичной программы ярмарки, 8 сентября 2017 года, а проведет его аукционист Phillips Генри Хайли. Каждая из работ предлагает свой неповторимый взгляд на один из аспектов революционности.

В этом году в рамках аукциона представлены работы следующих художников: Евгений Антуфьев, Тато Ахалкацишвили, Сергей Борисов, Иван Горшков, Аня Желудь, Арсений Жиляев, Марк Куинн, Влад Кульков, Игорь Мухин, Марко Мяэтамм, Майкл Пайбас, Александра Паперно, Павел Пепперштейн, Даро Сулакаури, Иван Тузов, Татьяна Хэнгстлер, Валерий Чтак.

 

Игорь Мухин
Игорь Мухин

 

Маргарита Пушкина, основатель и директор Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow:

«Мы рады, что очередной благотворительный аукцион Off white, ставший одним из самых ярких и запоминающихся событий ярмарки, пройдет в этом году в четвертый раз подряд. Мы признательны всем тем, кто оказывал поддержку проекту в течение этих лет.

Особенно приятно, что в этом году с аукциона начнется наше двухлетнее сотрудничество с Phillips, богатый профессиональный опыт которого, без сомнения, внесет свой вклад в успех аукциона».

 

Светлана Марич, заместитель главы аукционного дома Phillips:

«Аукционный дом Phillips поддерживает российское современное искусство, включая работы русских художников в международный аукционный контекст, проводя в России благотворительные аукционы в пользу музеев и арт-институций, поддерживая образовательные и выставочные программы.

Партнерство с единственной международной ярмаркой современного искусства в России и СНГ продолжает эту традицию. Аукцион Off white станет не только возможностью приобрести работы востребованных современных художников, но и внести свой личный вклад в развитие российского искусства».

 

Марк Куинн
Марк Куинн

 

Генри Хайли, глава вечерних торгов искусства 20-го века и современного искусства Phillips, аукционист благотворительного аукциона Off white, проводимого в рамках Comoscow:

«Для меня большая честь принять участие в благотворительном аукционе Cosmoscow, единственной ярмарки современного искусства в России. Я очень рад возможности увидеть срез лучших работ российских современных художников и участвовать в развитии этого захватывающего рынка».

 

Алексей Масляев, куратор некоммерческой программы Cosmoscow 2017:

«В 2017 году есть особая причина обратиться к истории и историческому наследию. Юбилейная дата выступает поводом поговорить о значении и месте революции в современной культуре.

Представленные на аукционе произведения расширяют наши представления о методах обращения к революционной тематике».

 

Павел Пепперштейн
Павел Пепперштейн

 

Вся выручка от аукциона будет направлена в пользу Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow, объединившего некоммерческие инициативы ярмарки, предпринятые за последние годы.

Главная цель Фонда – системная поддержка современного искусства в России, его интеграция в интернациональное культурное пространство, содействие молодым художникам и развитие меценатства в России. Фонд проводит конкурсы, разрабатывает и реализует собственные проекты, а также выделяет внеконкурсное финансирование на поддержку уникальных культурных инициатив.

Пятый юбилейный выпуск Cosmoscow пройдет в Гостином Дворе с 8 по 10 сентября 2017 года при поддержке стратегического партнера Credit Suisse, ювелирного партнера Messika, автомобильного партнера Bentley и официального партнера Beluga Transatlantic.

 

Смотреть еще

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023.

С 29.09 по 01.10.2023 в Экспоцентре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *