Пятница , 29 марта 2024

Арт-Мост: Россия-Индия-Бангладеш.

До 20.08.2017 в Творческой Мастерской скульпторов Рябичевых.

Специально к Дню Независимости Индии, галерея искусства ART-MOST.COM и Творческая Мастерская Рябичевых (Москва) открыли выставку российских, индийских и бенгальских художников.

У проекта «Арт-Мост: Россия-Индия-Бангладеш» складывается успешная художественная судьба. Впервые выставка художников из Индии и Бангладеш была представлена в Культурном центре Джавахарлала Неру в Посольстве Республики Индия 30 марта 2017 года, и уже на следующий день вернисаж состоялся в Посольстве Республики Бангладеш.

С тех пор экспозиция отправилась в путешествие по российским выставочным залам, чтобы в августе вновь вернуться в Москву. В российских музеях и галереях экспозиция встречает самый теплый прием зрителей и профессионалов.

Кураторы Вячеслав Тишин и Дарья Русакова собрали наиболее ярких художников, работы которых соединяют традиции древней культуры и современный взгляд авторов на искусство.

В Москве зарубежные участники выставки побывали в Творческой Мастерской скульпторов Рябичевых, чтобы познакомиться с произведениями Дмитрия (Даниила) Борисовича Рябичева и его сына Александра, посвятивших несколько лет работе в Индии.

Скульптуры Махатмы Ганди, Индиры Ганди и Джавахарлала Неру можно увидеть в постоянной экспозиции Мастерской. А в скором времени к коллекции присоединится новая серия работ Александра Рябичева, созданная в 2017 году и посвященная воспоминаниям об Индии.

 

 

Информация (на 11.08.2017):

Творческая Мастерская скульпторов Рябичевых.

Адрес: Светлый проезд д.10а

Проезд до станции метро «Войковская», далее на трамваях 23, 30 или 31 три остановки в сторону Щукинской до остановки «Улица Царева, дом 12»

Время работы: посещение выставки по предварительной договоренности, телефон 8(926) 524-12-47

 

Смотреть еще

Выставка Лабиринты Наива Центр дизайна Artplay

Лабиринты Наива.

С 18.10 до 18.11.2020 в Центре дизайна Artplay – Зал «Лаборатория».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *