Пятница , 29 марта 2024

Виктория Кошелева и Юлия Иосильзон. VISIONS.

До 13.08.2017 в Галерее «Триумф».

В рамках цикла выставок «Launchpad» галерея «Триумф» представляет проект Юлии Иосильзон и Виктории Кошелевой «Visions».

Обе художницы получили художественное образование за рубежом: после Института им. Сурикова Виктория прошла стажировку в Школе дизайна Парсонс (Нью-Йорк), а Юлия, закончив с отличием Школу изобразительных искусств Ф. Слейда (UCL Slade, Лондон), поступила в Королевский колледж искусств (Лондон).

Виктория Кошелева и Юлия Иосильзон занимаются живописными практиками, несмотря на то, что этот медиум не является востребованным среди молодых художников. Они обращаются к традициям Лейпцигской школы и фигуративной живописи Нео Рауха и Розы Лой, а также к художникам так называемой «Лондонской школы» среди которых: Рон Китай, Люсьен Фрейд, Френсис Бэкон и другие.

Художницы часто переносят в работы сюжеты своих воспоминаний.

Для Виктории Кошелевой память — это поток личных воспоминаний и ощущений, складывающихся в сюрреалистичный калейдоскоп на поверхности картины. Юлия Иосильзон обращается к другому аспекту памяти — ностальгии, памяти коллективной. Персонажи ее работ напоминают героев мультфильмов, знакомых каждому c детства.

«Видения» Иосильзон и Кошелевой погружают зрителя в знакомое и, возможно, немного забытое эмоциональное состояние, напоминающее дежа-вю.

Софья Симакова, куратор выставки:

«Современное искусство стремится к стиранию географических и национальных границ; художники всё чаще опираются на глобальный или частный контексты.

Юлию и Викторию волнует вопрос личной географии: чтобы найти свое место во внешнем мире они заглядывают всё глубже в себя. Их полотна по-честному эгоистичны, они предлагают зрителю только одну точку зрения, но позволяют ему войти в мир своих мыслей».

 

 

Информация (на 28.07.2017):

Галерея Триумф

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5.

Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *