Пятница , 29 марта 2024

Выставка социально-политического плаката «Берега и реки».

До 18.06.2017 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Специальный проект Секции плаката Московского союза художников в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 85-летию Московского союза художников.

Медленно меняющиеся берега и стремительное течение рек … Цвета флагов России и Республики Сербии совпадают, только триколоры перевёрнуты относительно друг друга.

Таким образом, берега – это чередующиеся красные и белые цвета триколоров, а реки – общий для флагов синий цвет.

Общечеловеческие ценности и сиюминутные политические интересы. Процессы, происходившие и происходящие вовне и внутри России (СССР) и Сербии и во многом повлиявшие на ход мировой истории, отражены в работах авторов, представленных на выставке.

В одном ряду экспонируются плакаты, созданные свидетелями и участниками исторических событий и плакаты, созданные в память об этих событиях. Тем самым подчёркивается связь поколений сербских и российских художников, восполняются «белые пятна» истории, переосмысляются исторические процессы.

Экспозиция состоит из восьми логически связанных друг с другом разделов: «Начало», «Ничто не забыто», «Миру – мир», «Власть и народ», «Первые в космосе», «Вызовы», «Сохраним», «Размышления».

Экспозиция, включившая 116 плакатов 67 авторов, охватывает основные события в истории двух братских народов за последние 100 лет. Самый большой раздел выставки посвящён взаимоотношениям власти и народа, что особенно актуально в преддверии предстоящих выборов.

Составной частью экспозиции является показ работ Второго Международного Открытого Фестиваля логотипов и товарных знаков «LogoSpace», который проводится Галереей «Промграфика» Московского Союза Художников.

 

 

Информация (на 10.06.2017):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *