Пятница , 19 апреля 2024

Vintage Marketplace. Винтажный маркет.

17.06.2017 в Музее декоративно-прикладного и народного искусства.

Отменяйте дачи и не планируйте южные моря на 17 июня — в эту субботу ВМДПНИ откроет летний сезон винтажным маркетом на открытой площадке — в просторном зеленом сквере музея.

Большой Vintage Marketplace Moscow — маркет с лучшей винтажной одеждой и аксессуарами от 1950-х до 2000-х из Америки, Европы и Азии.

Более 60-ти участников: от известных магазинов до камерных шоурумов и совсем молодых Instagram проектов, а также частные коллекционеры и it girls с горячими находками с европейских блошек.

 

Vintage Marketplace. Винтажный маркет.

 

Рекомендуем сразу освободить целый день: помимо самого маркета, в сквере будет устроена чилл-аут зона с шезлонгами и зонтиками и вкуснейшим фудкортом, музей будет принимать посетителей на интереснейшие выставки, а вечером вас ждёт живая музыка.

Самая интересная часть пройдет в здании, специально построенном в 1952 году для размещения Президиума Верховного Совета и Совета министров РСФСР.

На роскошной лестнице в духе советского ампира под стеклянной, пропускающей холодный свет, крышей будет проведен fashion-показ. Основная тема — утопичные и прекрасные идеи прошлого столетия, гений, рожденный революцией, актуальный сегодня.

 

Vintage Marketplace. Винтажный маркет.

 

Вход на показ по предварительной регистрации на Timepad по ссылке: https://vintage-marketplace.timepad.ru/event/505424

Маркет и показ в этот раз приурочены к большому выставочному проекту Музея декоративно-прикладного искусства «Рожденные октябрем».

Это цикл выставок, позволяющий взглянуть на прошедший век через призму декоративно-прикладного искусства. 17 июня вы сможете посетить первую выставку цикла «Весна в октябре» — с лиричными и хрупкими работами лучших художников по стеклу прошлого века.

 

Vintage Marketplace. Винтажный маркет.

 

Информация (на 12.06.2017):

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

Время работы: понедельник, среда, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00, в четверг с 10.00 до 21.00, в субботу – с 12.00 до 20.00.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 130 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.

 

Смотреть еще

Музей декоративного искусства Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана 9 и 10 декабря 2023 Программа

Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана — 2023.

09.12 и 10.12.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *