Четверг , 25 апреля 2024

ВДНХ объявляет конкурс идей выставочных проектов «ВЗЛЁТ» по направлениям «Графический дизайн» и «Мода».

Конкурс по направлениям «Графический дизайн» и «Мода» пройдет с 9 июня по 31 июля 2017.

К участию приглашаются авторы в возрасте от 18 до 30 лет включительно, работающие в направлениях «Графический дизайн» и «Мода». Победители будут объявлены не позднее 15 августа.

Кураторы Тагир Сафаев и Михаил Барышников определили специальные темы для своих направлений.

Для направления «Графический дизайн» выбрана тема «Город. Каллиграфия. Шрифт», в направлении «Мода» – победитель будет выбран среди молодых дизайнеров, разрабатывающих коллекции одежды и/или аксессуаров уровня от прет-а-порте до люкс и отражающих тему «Русская мода завтра».

Проекты победителей будут реализованы, их выставки пройдут на ВДНХ, в павильоне № 16 «Гидрометеорология».

  ВДНХ объявляет конкурс идей выставочных проектов «ВЗЛЁТ» по направлениям «Графический дизайн» и «Мода».

 

Для участия в конкурсе необходимо прислать заполненную форму заявки с указанием выбранного направления, описание идеи проекта и портфолио на электронную почту vzlet@vdnh.ru

Правила проведения открытого конкурса с подробным описанием условий подачи заявки

Правила проведения открытого конкурса с подробным описанием условий подачи заявки по направлению «Мода» — http://vdnh.ru/upload/photo/VDNH_Vzlet_fashion_2017-06-01.doc

Правила проведения открытого конкурса с подробным описанием условий подачи заявки по направлению «Графический дизайн» — https://vdnh.ru/upload/photo/VDNH_Vzlet_graphic%20design_2017-06-01.doc

 

 ВДНХ объявляет конкурс идей выставочных проектов «ВЗЛЁТ» по направлениям «Графический дизайн» и «Мода».

 

На открытый конкурс, который проводился весной 2017 года, было подано более 100 заявок со всей России.

По условиям конкурса заявки принимались от молодых профессионалов, в возрасте от 18 до 30 лет, работающих в направлениях «Фотография», «Видеоарт» и «Современное искусство».

Кураторы Михаил Розанов (фотография), Иосиф Бакштейн (современное искусство) и Ольга Шишко (видеоарт) уже выбрали победителей, выставки которых будут представлены в павильоне № 16 «Гидрометеорология».

В направлении «Фотография» победила группа авторов: Анастасия Бережинская, Михаил Замковский, Татьяна Казакова, Арсения Ковалева, Александра Крамарова, Роман Сазонов и Игорь Терешков.

Выставка их работ, объединенных темой «ВДНХ. Реконструкция», станет первой выставкой второго сезона конкурса и откроется в июле на площадке проекта «ВЗЛЁТ» – в павильоне ВДНХ №16 «Гидрометеорология».

В экспозиции будут представлены фотографии архитектуры, которые несут не только эстетическую функцию, но и выполняют важную роль фотоархивации преобразований, которые сейчас происходят на ВДНХ.

Победителем в направлении «Современное искусство» стал проект Екатерины Чопоровой — тотальная инсталляция «Поле». Это размышление о взаимодействии и взаимоотношении жителей современного мегаполиса с дикой природой и ее обитателями.

В направлении «Видеоарт» – победила Лариса Федотова. Осенью публике будет представлен ее видеопроект, посвященный Тропаревскому лесопарку.

 

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *