Вторник , 19 марта 2024

Павел Пепперштей. Воскрешение Пабло Пикассо в 3111 году.

До 29.09.2017 в VLADEY Space – ЦСИ «Винзавод».

VLADEY представляет новый проект Павла Пепперштейна «Воскрешение Пабло Пикассо в 3111 году», который включает в себя одноименную серию живописных работ, рассказ, а также фильм.

Картины прибыли с только что завершившейся персональной выставки художника в швейцарском музее Kunsthaus Zug. Впервые в России серия представлена в практически полном объёме, она заняла всё пространство VLADEY.

За три месяца работы выставки посетители смогут посмотреть фильмы Павла Пепперштейна, послушать, как он читает вслух свои новые романы, побывать на специальных авторских встречах, а также поучаствовать в конференциях с восрешённым Пабло Пикассо.

По сюжету рассказа Павла Пепперштейна все картины серии, которая представлена во VLADEY Space, создал воскрешённый Пабло Пикассо, используя мотивы своего прижизненного творчества, а также знания и образы, почерпнутые в других мирах.

Как рассказывал Пабло, в некоторых из тех пространств, где он побывал после смерти, есть доминирующие цветовые характеристики, и он посвятил им серии работ — серую, фиолетовую, красную, черную, зеленую и белую.

Новые холсты Пикассо датировал 3111 годом, утверждая, что 2016 год – это 3111 год по летоисчислению мира мёртвых. Все картины на выставке подписаны P.P. – Pablo Picasso или Pavel Pepperstein? Вопрос остаётся открытым.

 

 

Информация (на 28.06.2017):

VLADEY Space — Центр современного искусства «Винзавод».

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6/

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы выставки: вторник — воскресенье с 11:00 до 20:00. Понедельник — выходной день.

Вход свободный.

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *