Пятница , 19 апреля 2024

Наталья Резник. В поисках моего отца.

До 25.06.2017 в ЦТИ «Фабрика».

Центр творческих индустрий «Фабрика» совместно с Е.К.АртБюро представляют проект Натальи Резник «В поисках моего отца», реализованный в рамках программы «Фабричные мастерские. Сессия IV».

Наталья Резник является победителем конкурса «Фабричные мастерские. Сессия IV» в номинации «Выставка на Фабрике».

В проекте на Фабрике Наталья Резник заново создает историю своей семьи: используя старые снимки из альбома своей матери и добавляя туда образ «отца» — позаимствованные из газетных вырезок и распечаток изображения кинозвезд 1970-х годов (Жан-Поль Бельмондо, Ален Делон, Марчелло Мастроянни).

«Мне всегда было интересно увидеть моего отца, которого я встречала в последний раз в раннем детстве, года в три. Я не помню, как он выглядел. У меня в памяти не сохранился его образ, и я хочу попробовать найти его с помощью фотографии. Создать для себя некую память, которой не было, память о семье», — говорит художница.

Используя в качестве медиумов на выставке предметы быта из своего детства и коллажи из фотографий, художница представляет попытку воссоздания времени и ситуации, где были счастливы ее родители.

Вся документация организована в единое пространство инсталляции. Зритель этой выставки и молчаливый наблюдатель из будущего, и соучастник, угадывающий в снимках лица и фигуры кинозвезд.

Выставка Натальи Резник – это глубоко личный, интимный проект. Создавая красивую семейную историю, художница играет со своей памятью, подменяя «неполную» версию счастливой, «как в кино».

 

 

Информация (на 01.06.2017):

Центр творческой индустрии «Фабрика» — Зал «Артхаус».

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, строение 2, 1-й этаж. Вход №1.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *