Пятница , 29 марта 2024

Наш дом.

До 11.06.2017 в Центре фотографии имени братьев Люмьер.

Выставка социальной фотографии студентов и преподавателей факультета фотографии Британской высшей школы дизайна. Они побывали в центре содействия семейного воспитания «Наш дом» и попытались запечатлеть внутренний мир его обитателей.

В России много сирот. И их число растет с каждым годом. В центре содействия семейному воспитанию «Наш дом» на сегодняшний день около ста детей. Как они живут и выглядят, что чувствуют, о чем мечтают?

На эти и другие вопросы отвечают авторы представленных на выставке фотографий – Александр Гулинов, Александр Шмельков, Александра Крамарова, Александра Лазарева, Алексей Совертков, Анна Щербакова, Аня Лобанова, Валентина Чкония, Владислава Величко, Дони Ибрагим, Илья Локшин, Кристина Антонова, Ксения Морозова, Полина Хилькевич, Роман Сазонов и Саша Егоров.

Основная идея проекта «Наш дом» – дать возможность широкой аудитории взглянуть на мир детей-сирот глазами фотографов. Работы дополняют тексты авторов фотографий, отражающие их личные переживания и рассказывающие о процессе съемки.

Не менее важно, по замечанию куратора выставки Ильи Локшина, предоставить возможность зрителю увидеть и почувствовать связь между камерой и человеком, познакомиться с новым поколением авторов, услышать их мысли и мнения.

«В конечном счете, выставка «Наш дом» призвана пробудить интерес и отстоять фотографию как актуальную форму искусства» — отмечает Илья Локшин.

 

Наш дом.

 

Программа мероприятий в рамках выставки:

3 июня — 17:00

Студент программы “Фотография. Базовый курс” Александр Шмельков поделится размышлениями об этике в фотографии — лекция «Этика фотографии»

7 июня — 19:00

Студентки британской программы BA Photography Анна Лобанова и Александра Лазарева выступят с лекцией “Провокации как инструмент влияния на восприятие фотографии”.

9 июня — 19:00

Лекция преподавателя БВШД Александра Егорова «Отбор фотоматериала для выставки»

10 июня — 17:00

Руководитель фотостудии, преподаватель БВШД и куратор выставки «Наш дом» Илья Локшин соберет участников и гостей выставки для того, чтобы подвести итоги и показать работы, не вошедшие в программу. Встреча с куратором

 

Информация (на 01.06.2017):

Центр фотографии имени братьев Люмьер – Малый зал.

Адрес: Болотная набережная, дом 3, строение 1.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Полянка».

Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 21:00, суббота и воскресенье с 12:00 до 22:00.

Стоимость билетов: взрослые – 430 рублей, льготные категории – 200 рублей, ветераны Великой Отечественной войны, дети до 16 лет в сопровождении родителей — бесплатно.

 

Выставка Наш дом Центр фотографии имени братьев Люмьер Проект социальной фотографии студентов и преподавателей факультета фотографии Британской высшей школы дизайна.

Наш дом. До 11.06.2017 в Центре фотографии имени братьев Люмьер. Выставка социальной фотографии студентов и преподавателей факультета фотографии Британской высшей школы дизайна.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *