Пятница , 29 марта 2024

Марина Пекарская. Графика.

До 18.06.2017 в Доме Гоголя на Никитском бульваре.

Городские пейзажи и лирические пейзажи природы, портреты, абстрактная графика на темы эзотерических фантазий, архитектурные зарисовки — все работы Марины Пекарской объединены строгой стилистической индивидуальностью, определённой «графической культурой» исполнения.

Среди них не совсем привычно-общепринятые работы жанра городского пейзажа: вы скорее увидите «архитектурные портреты» домов, особняков, малых фрагментов улиц и переулков, — с пониманием стиля, чувствованием эстетики времени, «гения места».

Это глаз и графика архитектора, чьи пристрастия – модерн, готика и буйное, роскошное, так называемое «нарышкинское» барокко.

 «Люблю московский стиль, скромное обаяние старинной русской архитектуры, уютные улочки, небольшие особняки и усадьбы. Просто люблю милую старую Москву. О чём и говорят мои работы» — признается Марина Пекарская.

 

  Марина Пекарская. Графика.

 

Художественная грация, индивидуальное обаяние стиля — таковы несомненные достоинства графики Пекарской. Наверное, не случайно она имеет особое пристрастие к работам Бёрдслея и Дали.

Марина Пекарская родилась и училась в Москве. В детстве любовь к рисунку и чувствование изобразительного искусства ей привили родители.

В 1981 году Марина поступила в Московский Архитектурный институт. После института работала архитектором в организации «Центр Колористики» г. Москвы, занималась колористическим решением и дизайном городской среды.

Марина Пекарская член Творческого Союза Художников России с 1994 года, её произведения находятся в российских и зарубежных частных собраниях.

Кроме графических работ, выставка представит вниманию посетителей ещё одно направление творчества художника – дизайнерские произведения, авторские ювелирные украшения.

 

Марина Пекарская. Графика.

 

Информация (на 07.06.2017):

Мемориальный музей «Дом Гоголя» на Никитском Бульваре – Выставочный зал в Новом крыле.

Адрес: Никитский бульвар, дом 7А. Ближайшие станции метро – «Арбатская» Арбатско-Покровской и Филевской линий.

Время работы:

Основное здание музея: среда, пятница – с 12:00 до 19:00, в четверг – с 14:00 до 21:00, в субботу и воскресенье – с 12:00 до 18:00

Новое крыло: среда – воскресенье с 12:00 до 20:00.

Понедельник и вторник — выходной день.

Посещение выставки – бесплатно, но если вы хотите посетить основную экспозицию, нужно купить билеты.

 

Смотреть еще

Дом Гоголя Выставка Лев Дьяконицын и Алексей Листопад Близкое далёкое

Лев Дьяконицын и Алексей Листопад. Близкое далёкое.

С 15.03 до 30.04.2023 в Доме Гоголя на Никитском бульваре – Выставочный зал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *