Пятница , 19 апреля 2024

Лекция Ольги Меликьян «Массовая роскошь из века XIX в век XX: Van Cleef & Arpels и Tiffany».

23.06.2017 в Московском Музее моды.

Van Cleef & Arpels объединили в своих украшениях не только традиции и технологичность, но и разные сферы искусства: вокруг компании всегда витает ореол романтики, музыки и….балета.

Считается, что именно витрина Van Cleef & Arpels, переливающаяся всеми цветами радуги, вдохновила Дж. Баланчина на постановку балета «Драгоценности».

Однако приблизившись к широкому кругу клиентов, украшения Van Cleef & Arpels массовыми все же не стали. Развить ювелирную индустрию и сделать вклад в массовость смогли американцы.

Ч.Л. Тиффани сделал ставку на маркетинговую составляющую бренда и не прогадал: стерлиноговое серебро. платина, исключительные камни и продуманная презентация.

Сегодня, как и раньше компания создает как доступные широкому кругу клиентов украшения, так и шедевры. После выхода фильма «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепберн зрители усвоили, что в бутике Тиффани никогда «ничего плохого не случится».

 

Лекция Ольги Меликьян «Массовая роскошь из века XIX в век XX: Van Cleef & Arpels и Tiffany».

 

Ведущая лекции — Ольга Меликьян, галерист, журналист, магистр истории искусств Университета аукционного дома Christie’s (Лондон, Великобритания) и Университета Глазго (Великобритания).

Выпускница факультета Международной журналистики МГИМО. Около 5 лет работала в Дирекции международного сотрудничества РАМИ «РИА Новости». Журналист, организатор различных мероприятий, выставок, бывший сотрудник Музейно-экспозиционного фонда (музея) Центрального банка РФ.

Проходила обучение при Аукционном доме Christie’s (Лондон) и в университете Глазго по специальности История искусств (специализация: мебель, керамика, серебро) от Ренессанса до Модернизма. Присвоена степень Магистра Истории искусств (Лондон).

 

Начало в 19:00 – 23 июня, в пятницу.

Стоимость билетов на лекцию – 550 рублей, в стоимость включён входной билет в музей.

Регистрация по ссылкеhttps://fashionmuseum.timepad.ru/event/510257/

 

 Лекция Ольги Меликьян «Массовая роскошь из века XIX в век XX: Van Cleef & Arpels и Tiffany».

 

Информация (на 19.06.2017):

Музейно-выставочный центр «Музей Моды», Москва

Адрес: улица Ильинка, дом 4. «Гостиный двор», 1 подъезд.

Ближайшие станции метро «Площадь Революции» и «Китай-Город».

 

Смотреть еще

Цикл лекций «История цвета».

Цикл лекций «История цвета».

06.04 и 07.04.2019 в Московском музее моды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *