Четверг , 28 марта 2024

Эко-революция. Мода и образ жизни.

До 02.07.2017 в Московском Музее моды.

Выставка проводится в рамках Года экологии в России и представляет исторические и современные костюмы, аксессуары, украшения и художественные инсталляции, объединённые идеей гуманного и бережного отношения к природе и окружающей среде.

Одной из основных задач Года экологии является обеспечение экологической безопасности и сохранение природы России, защита и забота о Земле и многие дизайнеры идут в авангарде этого движения –  отказываются от использования натуральной кожи и мехов, меняют стиль питания и образ жизни, пропагандируют идею отказа от использования животных в пищу, для изготовления одежды и в промышленности.

В течение месяца на выставке «Эко-революция. Мода и образ жизни» посетители смогут увидеть одежду и аксессуары из собрания Музея Моды и частных коллекций – из натуральных и искусственных материалов, инсталляции на тему экологичной моды и образы из нетрадиционных материалов, созданные специально для выставки в рамках конкурса «Молодой кутюрье» студентами московских профессиональных учебных заведений лёгкой промышленности.

В рамках выставки запланированы лекции, мастер-классы, открытые мероприятия, показы экологичной моды, встречи со сторонниками гуманного образа жизни и дегустации веганских десертов.

 

 

Информация (на 02.06.2017):

Музейно-выставочный центр «Музей Моды», Москва

Адрес: улица Ильинка, дом 4. «Гостиный двор», 1 подъезд.

Ближайшие станции метро «Площадь Революции» и «Китай-Город».

Время работы: вторник, воскресенье — с 11:00 до 19:00, среда, суббота — с 12:00 до 20:00, четверг, пятница — с 13:00 до 21:00. Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 30 рублей.

Каждое третье воскресенье месяца вход в музей бесплатный.

 

Смотреть еще

Цикл лекций «История цвета».

Цикл лекций «История цвета».

06.04 и 07.04.2019 в Московском музее моды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *