Вторник , 19 марта 2024

85 лет Московскому Союзу художников.

До 18.06.2017 в Центральном Доме Художника.

Широкомасштабный выставочный проект Московского Союза художников, посвященный 85-летнему юбилею крупнейшей творческой организации столицы.

Сегодня МСХ объединяет шесть с половиной тысяч мастеров различных направлений и жанров, объединенных по секционному принципу.

Этот проект имеет цель представить Московский Союз художников как уникальный творческий феномен не только московского, но и российского современного художественного пространства.

С одной стороны, нашим мастерам присущ сугубо современный подход к решению разнообразных творческих задач, с другой — опора на лучшие традиции отечественного изобразительного искусства.

На двух этажах ЦДХ (антресольный и 2-й этаж), где будут представлены работы московских мастеров, выполненные за последние 5 лет, будут размещены произведения живописи, графики, монументального и прикладного искусства, художественного проектирования, скульптуры и плакаты.

Секции МСХ продемонстрируют тот вклад, который московские художники вносят в благоустройство города, в оформление его улиц, станций метро, светских и религиозных зданий, в разработку художественных концепций массовых городских мероприятий, а также их активное участие в различных проектах столичных музеев и выставочных залов и др.

Юбилейные экспозиции откроются также в залах на Кузнецком Мосту, дом 11 и дом 20 – где свои работы покажут художники книги, промграфики, мастера театра, кино и телевидения. Специальный проект «Берега и реки» представят художники плаката.

Творчество московских мастеров составляет основу собраний ведущих российских музеев, таких, как Государственная Третьяковская галерея, Государственный Русский музей, Московский музей современного искусства, Институт русского реалистического искусства и других.

В рамках проекта будут проводиться мероприятия, творческие встречи, мастер-классы, круглые столы.

 

 

Информация (на 07.06.2017):

Центральный Дом художника.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10.

Ближайшие станции метро «Парк Культуры» (Радиальная и Кольцевая) и «Октябрьская» (Радиальная и Кольцевая).

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 350 рублей, льготные категории – 150 рублей

 

Смотреть еще

Евгения Инфелицина. Заповедник.

Евгения Инфелицина. Заповедник.

С 01.02 до 17.02.2019 в Центральном Доме Художника – ЦДХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *