Пятница , 29 марта 2024

Выставка-презентация графического романа «Я — слон!».

До 10.06.2017 в Библиотеке №180.

В рамках фестиваля «КомМиссия-2017» в библиотеке на Юго-Западе Москвы состоится презентация графического романа Владимира Рудака и Лены Ужиновой «Я – слон!» и открытие одноименной выставки, на которой будут представлены первые 20 разворотов книги.

Герой книги, выступающий перед зрителями на воображаемой сцене, – человек с инвалидностью. Чтобы защититься, он выбирает для себя образ толстокожего слона-стендапера, и рассказывает историю отношений со своей травмой – откровенно, подчас смешно, а иногда так, что у зрителя (читателя) сжимается сердце.

«Я – слон!» – не социальная графика, в центре его сюжета – не адаптация общества к инвалиду или инвалида к обществу. Это просто сильное, мастерски исполненное в непривычном и захватывающем единстве слова и изображения повествование о длинном возвращении человека со сломанным позвоночником к самому себе, в самого себя.

Сценарий комикса написал Владимир Рудак – музыкант, писатель и режиссер из Петрозаводска, сам вынужденный передвигаться в инвалидном кресле. Нарисовала историю Лена Ужинова – иллюстратор и художник комиксов из Москвы, автор мультфильма «Жихарка».

А издал книгу Дмитрий Яковлев – руководитель петербургского издательства «Бумкнига», известного своим сотрудничеством с лучшими российскими и иностранными комиксистами.

Все они планируют выступить в Библиотеке № 180 на презентации своей книги.

 

Начало презентации в 19:00 – 16 мая, во вторник.

Выставка открыта до 10 июня.

 

Выставка-презентация графического романа «Я - слон!».

 

Информация (на 15.05.2017):

Библиотека №180

Адрес: улица Профсоюзная, дом 92.

Ближайшая станция метро «Беляево».

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Фестиваль «КомМиссия» 2020 Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Фестиваль «КомМиссия» 2020 Российской государственной библиотеки для молодёжи.

C 10.12 по 13.12.2020 в формате онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *