Вторник , 23 апреля 2024

Возможность упрощать.

До 27.05.2017 в ВЗ МСХ Галерея «Промграфика».

Групповая выставка произведений 17 художников, подготовленной Домом абстрактной живописи KollerArtHouse и включающей как ранее не экспонировавшиеся работы из собственного собрания, так и представленные авторами специально для данной выставки.

Визуализация высказывания Альберта Энштейна «Все следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того» позволяет по-новому взглянуть на творчество художников, отказавшихся от практики создания дубликатов окружающего мира, посвятив себя поискам иных пластических ценностей, в данном случае в области экспрессии и минимализма, оптимизировав тем самым используемые средства, композицию и палитру.

Для них искусство –  не отражение видимого, а «делание видимого», «делание» в той форме, в какой соблюден принцип достаточности прежде всего, достаточности для восприятия и понимания.

Экспозиция дает возможность зрителю на примере отношения художников к изображению человеческого тела, самому распространенному объекту артистических практик не только оценить эффект стратегий упрощения, демонстрируемых представленными работами, но и сформулировать личное предпочтение тому или иному способу решения заявленных темой выставки художественных задач.

Представлены работы: Михаила Барздыки, Сергея Бугровского, Алексея Ваулина, Григория Громова, Тамары Зиновьевой, Григория Иванова, Николая Наседкина, Рамина Нафикова, Юрия Никифорова, Александра Панкина, Андрея Рыбакова, Виктора Сахно, Валерия Светлицкого, Марии Трусовой, Алеся Фалея, Игоря Шелковского, Валерия Юрлова.

Мультимедиа – Андрея Коллерова. Куратор выставки – Тамара Зиновьева

 

 

Информация (на 24.05.2017):

Выставочный зал МСХ «Промграфика»

Адрес: Глинищевский переулок, дом 5/7, подъезд 6.

Ближайшие станции метро – «Тверская» и «Пушкинская».

Время работы в дни проведения выставок с 14:00 до 19:00 кроме воскресенья.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Фонд Андрея Чеглакова выставка Александр Панкин от архитектуры к живописи Тайная лаборатория художника

Александр Панкин: от архитектуры к живописи. Тайная лаборатория художника.

С 29.11.2023 до 25.02.2024 в ВЗ Фонде Андрея Чеглакова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *