Суббота , 20 апреля 2024

Танцевальный перформанс «Roman photo».

03.06.2017 в Центральном выставочном зале «Манеж».

Roman photo – постановка, основанная на книге Дэвида Вогана «Мерс Каннингем: 50 лет». Эта книга вышла к 50-летию карьеры одного из самых значимых хореографов ХХ века – Мерса Каннингема.

Она содержит фотоиллюстрации всех работ хореографа, созданных им за долгую и успешную карьеру в современном танце. Своей постановкой Борис Шармац предлагает танцовщикам в буквальном смысле «оживить историю», воплотить и станцевать фотографии из этой книги.

Эту постановку называли «набором для танца» и «анимированной ксерокопией» страниц из книги жизни Каннингема. Неординарный перформанс, исследующий в деталях механизмы танцевального движения, впервые исполняется группой российских танцовщиков и перформеров под руководством хореографа Ольги Духовной, которой Борис Шармац доверил адаптацию «Roman photo» в России.

В рамках празднования 200-летия центрального выставочного зала студенты образовательной программы СОТА разных лет освоят пространство «Манежа» посредством телесных практик.

СОТА – независимая исследовательская программа, целью которой является развитие и продвижение современного танца и перформанса. Каждый тематический блок программы осуществляется совместно с различными российскими и международными культурными институциями.

Современный танец благодаря такому подходу вписывается в актуальный контекст искусства и культуры как на уровне идей и тенденций, так и на уровне реального опыта взаимодействия.

Показ осуществляется в рамках проекта «25 лет французского современного танца в России».

Начало в 19:00 – 3 июня, в субботу.

Продолжительность – 40 минут

Вход свободный по предварительной регистрации: https://moscowmanege.timepad.ru/event/495279/

 

Танцевальный перформанс «Roman photo».

 

Информация (на 28.05.2017):

Центральный выставочный зал «Манеж».

Адрес: Манежная пл., 1.

Ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая».

 

Смотреть еще

ЦВЗ Манеж Лекция Мозаичное наследие Надежды Леже 50 лет спустя

Лекция «Мозаичное наследие Надежды Леже. 50 лет спустя».

04.03.2023 в ЦВЗ «Манеж».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *