Си Ло. Angst.

До 04.06.2017 в Галерее «Триумф».

Галерея «Триумф» представляет первую персональную выставку художника Си Ло. Си Ло родился в Китае, в городе Таншань провинции Хэбэй, но уже в пять лет переехал с семьей в Санкт-Петербург.

Интерес к искусству захватил его еще в детстве, и очень скоро Си выбрал путь профессионального художника. В 2012 году, по окончании художественного лицея, молодой живописец был принят в Санкт-Петербургскую Академию художеств без экзаменов, к тому времени уже получив призы на нескольких конкурсах.

На выставке «Angst» представлены работы, объединенные темой коллективного переживания. Они пронизаны ощущением трагичности и глубокой отрешенности. Почти все пространство холстов занимают фигуры, объединенные создаваемой уверенными движениями рук ритмичной динамикой — хаотичной или структурированной.

Перед лицом общей драмы персонажи картин, намеренно обезличенные художником, превращаются в массу, унифицированную толпу, сплавленную в единое целое общим переживанием.

Полина Могилина, куратор выставки:

«Название выставки отсылает к термину Angst введенным в философию Мартином Хайдеггером, обозначающим метафизический страх смерти, конечного небытия, который руководит человеком, по сути являясь единственным рычагом обращения к подлинному бытию.

И под воздействием этого всепоглощающего и гнетущего ощущения страха перед лицом Ничто, невозможности повлиять на нечто глобальное и довлеющее, не зависящее от воли индивидуума, фигуры людей на картинах Си Ло смиренно движутся в едином заданном направлении или же смешиваются в толпу под знаменем всеобщего хаоса.

И именно в этот момент сквозь восточную внешнюю сдержанность, граничащую с холодностью, прорывается похожая на крик глубокая эмоциональность».

 

 

Информация (на 19.05.2017):

Галерея Триумф

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5.

Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *