Вторник , 16 апреля 2024

Сергей Свиридов. Здесь, у моря.

До 31.05.2017 в Alpert Gallery.

Волна катает голыши, шуршит мелкая галька, горизонт расплывается неясной сиреневой линией, смешивая небесную лазурь и морской ультрамарин. Ты облизываешь соленые губы, глотаешь воздух — крепкий, настоянный на морских водорослях и чём-то еще, необъяснимо пьянящем — и, наконец, перестаешь щуриться.

Закрываешь глаза и подставляешь лицо под прямые лучи солнца, чтобы, как в детстве, увидеть волшебный трюк: как в оранжевой космической плазме плавает черный солнечный диск…

Alpert Gallery представляет выставку Сергея Свиридова «Здесь, у моря».

Морской пейзаж – жанр, которому художник, родившийся в Крыму, верен всю свою жизнь. Кряжистые сосны, огромные валуны, фантастически прозрачной глубины вода и такое же бездонное небо…

Все, что природа так щедро показывает каждому человеку, который выбирается к морю, Сергей Свиридов передает на холсте, привнося свой личный восторг перед вечной загадкой мирозданья.

Крымские, нормандские, венецианские марины пронизаны мощными световыми потоками. Высвечивая глубину и многообразие оттенков природы, ее энергию и красоту, Сергей Свиридов вовлекает зрителя в круговорот воспоминаний, заставляет погрузиться в восхитительное состояние человека, оказавшегося «здесь, у моря».

На выставке представлены более 30 работ, созданных художником в разные годы. Помимо морского пейзажа, в экспозиции будут показаны натюрморты, а также авторская пейзажная и портретная графика.

 

 

Информация (на 17.05.2017):

Alpert Gallery

Адрес: Красноказарменная улица, дом 3.

Проезд от станций метро «Бауманская» или «Авиамоторная».

Информация по телефону: 8 (499) 267-04-78

 

 

Смотреть еще

Alpert Gallery Выставка-продажа Наедине с мечтой Авторские предметы интерьера живопись мозаика

Наедине с мечтой.

С 18.09 до 30.09.2023 в Alpert Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *