Пятница , 29 марта 2024

Проект «PLAZAНаива». Люся Воронова.

До 27.05.2017 в «Никольская PLAZA».

В честь 2-летия со дня открытия Выставочного зала «Никольская PLAZA», «Центр социальных и стратегических программ» совместно с Фондом «Русское современное искусство Цюрих», преподносят подарок коллекционерам и любителям живописи, и представляют выставку Люси Вороновой.

Картины художницы находятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Русского музея, Музея современного искусства, Государственного центра современного искусства, Музея «КирстенКе» (Дания), Русской галереи (Харбин. Китай), «Колодзей арт фаундейшен» (США) и др. музейных и частных коллекциях.

Творчество Люси Вороновой – уникальное явление в современном искусстве, сочетающее в себе высокий профессионализм, глубокое проникновение в традиции русского искусства и удивительно обостренное восприятие каждого момента жизни: «Рисую поле цветов — ГИМН ЖИЗНИ».

Декоративные полотна Люси Вороновой – это подарок искушенным коллекционерам. Удивительная жажда жизни, наполняющая пространство. Увидеть внутренний свет работ Люси — значит навсегда утвердиться в том, что жизнь прекрасна в ее первозданной, наивной красоте.

Все возрастающий интерес к творчеству художницы – это потребность сегодняшнего дня в поисках настоящего, неподдельного искусства в противовес фальши окружающей действительности.

«PLAZAНаива» — пространство светлых чувств, знакомых каждому с детства – доброта, любовь, искренность, неиссякаемый интерес к жизни.

Большинство работ представленных на выставке созданы Люсей Вороновой в 2011–2015 годах и экспонируются впервые.

 

 

Информация (на18.05.2017):

Выставочный зал «Никольская PLAZA»

Адрес: Никольская улица, дом 10.

Ближайшие станции метро «Площадь Революции» и «Лубянка».

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Вход свободный.

Смотреть еще

Выставочный зал города Тула Выставка Люся Воронова Арбузная пора очей очарование

Люся Воронова. Арбузная пора, очей очарование…

С 15.09 до 08.10.2023 в Выставочном зале города Тула – Тульское музейное объединение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *