Книжный фестиваль «Красная площадь» 2017.

03.06 – 06.07.2017.

Три тысячи минут. Пятьдесят часов. 3–6 июня — время «Красной площади». Время, когда главная площадь страны вся как одна сплошная книга, распахнутая миру. Время ежегодного книжного фестиваля «Красная площадь», приуроченного ко дню рождения Пушкина и Дню русского языка.

Праздник книги и чтения в сердце столицы состоится уже в третий раз. Событие, которое нужно ждать и нельзя пропустить.

 

Книжный фестиваль «Красная площадь» 2017.

 

Четыре дня вся Красная площадь будет для одних огромным литературным салоном, для других необычным культурным центром под ясным (надеемся, верим!) небом, третьи предпочтут здесь театральные подмостки, для четвертых площадь откроется концертной сценой.

500 событий на 12 площадках. 400 издательств со всей России — от Якутии до Крыма. Также свои книги презентуют издатели из Республики Беларусь.

Встречи с писателями и поэтами, историками и учеными, артистами и музыкантами. Дискуссии и лекции, презентации книжных новинок сезона, музыкально-литературные композиции, кинопоказы и спектакли.

Все это — книжный фестиваль «Красная площадь». Впервые прошедший в 2015 году, в Год литературы в Российской Федерации, он возвращает площадь к ярмарочному формату.

 

Книжный фестиваль «Красная площадь» 2017.

 

Читатели — они и главные герои, и зрители, и участники праздника — будут читать книги в шезлонгах у стен Кремля. Артисты и музыканты — представлять лучшие постановки, основанные на литературных произведениях. Писатели — презентовать книги и общаться с читателями.

Площадки — это тематические сектора, на которые поделится все пространство площади — от Исторического музея до храма Василия Блаженного. Без преувеличения в этом году книжная «Красная площадь» станет масштабнее и многообразнее.

Помимо традиционных площадок: «Главная сцена», «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Регионы России», «Электронная книга», «Москва — литературный мегаполис» — появятся и новые.

 

 Книжный фестиваль «Красная площадь» 2017.

 

Прямо напротив Исторического музея расположится площадка «Отечественная история» — выставочный проект, посвященный столетию русской революции. Гости фестиваля узнают, что читали наши прадеды в 1917 году и какие книги издавались в то время.

В этом году фестиваль шагнул за границы Красной площади — в главный универмаг страны: на первой его линии расположатся площадки «Музейная линия» и «Антикварная и букинистическая книга», а в Демонстрационном зале на третьем этаже — «Литературная гостиная», где пройдут презентации изданий лучших музеев страны.

Полная информация и программа мероприятий на сайтеhttps://godliteratury.ru

 

Смотреть еще

Завершился 6-й Книжный фестиваль «Красная площадь 2020».

Завершился 6-й Книжный фестиваль «Красная площадь 2020».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *