Четверг , 25 апреля 2024

Иван Разумов. Локальное потепление.

До 16.06.2017 в Галерее «Риджина» – ЦСИ «Винзавод».

Равнины и холмы, раввины и волхвы, болотца, березки, елочки, а также разбросанные тут и там фрагменты псевдорусского архитектурного ампира — все эти элементы будто сошли с картин ответственного члена союза художников времён СССР.

Однако, эти ландшафты, выведенные на свет капризной рукой меланхолика-прокрастинатора, утопают не только в задумчивых мхах и талой воде, но и в изощренной самоиронии художника Ивана Разумова.

Разумов проводит свои дни, полеживая на лаврах своего заслуженного деда, в мастерской, занимающей обширный чердак дома на Тверской улице.

Поглядывая на Кремль и пописывая левой ногой холстики среднего формата и цены, он, разумеется, серьезно страдает от бесконечной праздничной, праздной и заразной городской активности — парадов, ярмарок варения, демонстраций лесбиянок и фестивалей селфи.

Весь этот шум и суета мешают художнику думать, парковаться и становиться великим.

«Это выставка порождена ненавистью к человечеству и желанием отомстить властям. Мы должны признать своё поражение, свою бессмысленность и то, что двуногим вообще не место на этой прекрасной Земле», — сообщает сам художник. Чувство ненависти и желание отомстить — вот его адекватные современные музы.

Разумов рисует нашу планету свободной от людей. А мусор, который они оставили после себя уже порос мхом. Поэтому, художник особенно любит мох. И папоротник. А что касается глобального потепления — это всё … ! Альберт Гор эту проблему из пальца высосал.

Поэтому, с чистой совестью можно говорить только о локальном потеплении, о подлинной сердечной теплоте.

 

 

Информация (на 17.05.2017):

Галерея Риджина в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6 (ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская»)

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *