Четверг , 25 апреля 2024

Выставка живописи Анны Рындиной.

23.05.2017 в Галерее Российской Академии Художеств.

Российская Академия Художеств и НИИ теории и истории изобразительных искусств РАХ поздравляют Анну Вадимовну Рындину с 80-летним юбилеем и приглашают на выставку её произведений.

Анна Рындина — академик Российской академии художеств, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств РФ, Председатель Координационного совета Фонда имени преподобного Андрея Рублева.

В рамках торжеств 23 мая в 14.00 на заседании Президиума РАХ в Белом зале Российской академии художеств состоится чествование юбиляра, в котором примут участие коллеги А.В. Рындиной по Российской академии художеств, видные живописцы, искусствоведы, деятели культуры, общественные деятели, представители РПЦ.

Чествование пройдет на фоне выставки живописи А.В. Рындиной. За последние несколько лет это уже шестая её персональная выставка. Две из них прошли в Российской Академии Художеств, три — в помещении Галереи -Трапезной «Хлебный Домъ» в Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.

На выставке в Российской Академии Художеств зритель увидит новые произведения, созданные художником за последние два года. Работы выполнены темперой, гуашью и маслом.

Выставка организована при поддержке Фонда содействия сохранению культурного, исторического и духовного наследия имени преподобного Андрея Рублева.

 

 

Информация (на 23.05.2017):

Галерея Российской Академии Художеств.

Адрес: улица Пречистенка, дом 21.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры».

Время работы: вторник с 12:00 до 22:00, со среды по субботу с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Пётр Козорезенко Философия воображения Российская Академия Художеств

Пётр Козорезенко. Философия воображения.

С 29.11 до 17.12.2023 в Российской Академии Художеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *