Суббота , 20 апреля 2024

Выставка иллюстраций Александра Дудина.

До 21.03.2017 в ВЗ Библиотеки-читальни имени И.С. Тургенева.

К 90-летию журнала «Роман-газета».

Александр Леонидович Дудин – член Союза художников РФ, талантливый живописец и график, автор иллюстраций огромного количества книг от Библии до классиков современной литературы.

На протяжении тридцатилетнего творческого союза с журналом художником было оформлено более 150 романов многих известных советских и российских писателей, опубликованных в журнале «Роман-газета» таких, как В. Солоухин, А. Проханов, В. Личутин, Д. Балашов и многих других писателей, ставших классикой нашей современной прозы.

Александр Дудин – заслуженный художник РФ, профессор ВГИКа. Родился в городе Ялта. В 1973 поступил на художественный факультет ВГИК, который с отличием окончил в 1979 году, после чего получил приглашение стать преподавателем во ВГИК.

Блистательный рисовальщик, владеющий различными техниками: маслом, акварелью, сангиной, углём, пастелью – он вызывает восхищение не только как виртуоз, но и как создатель сложных по композиции и философскому содержанию картин.

Александр Дудин участник большого количества выставок, в том числе персональных, в различных городах России и зарубежья, вызвавших широкий резонанс среди профессионалов и ценителей искусства.

В настоящее время Александр Дудин преподает рисунок на художественном факультете ВГИКа, участвует в качестве преподавателя в работе курсов по выбору профессии. Преподаёт уже более тридцати лет, многие его выпускники добились признания на творческом поприще.

 

 

Информация (на 02.03.2017):

Выставочный зал Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева.

Адрес: Бобров переулок дом 6 строение 2 (вход слева от кафе «ExLibris»)

Ближайшие станции метро – «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар».

Время работы: вторник – суббота с 10:00 до 22:00, в воскресенье с 10:00 до 20:00, понедельник и последний вторник месяца – выходные дни.

Посещение выставки свободное.

 

Смотреть еще

Литературный онлайн-марафон «Новая реальность» в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева.

Литературный онлайн-марафон «Новая реальность» в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева.

С 27.05 по 06.06.2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *