Четверг , 28 марта 2024

Творческая встреча с фотографом Сергеем Карпухиным «Неизвестные ландшафты России».

04.03.2017 в Галерее Классической Фотографии.

Эпоха великих географических открытий минула и, кажется, уже не осталось места на карте, которое можно закрасить. Но что если совместить географию и пейзажную фотографию? Вам откроется безграничное поле для деятельности и настоящих открытий.

На огромных территориях нашей страны осталось ещё множество белых пятен для фотографов, да и для всех остальных, кто визуализирует пространство. Здесь можно открывать совершенно новые объекты, способные встать в один ряд с мировыми ландшафтными шедеврами.

Проблема заключается отнюдь не в том, что о них, фактически, никто не знает, а в том, что ещё никто не показывал эти ландшафтные объекты профессионально.

Речь об этом пойдёт на творческой встрече с пейзажным фотографом, путешественником, членом Русского Географического общества и автором фотоэкспедиционного проекта «Неизвестные ландшафты России» Сергеем Карпухиным.

Ключевой темой встречи станет обсуждение результатов фотогеографического исследования труднодоступных и мало изученных территорий, визуальный облик которых практически не знаком подавляющему большинству жителей планеты.

В её рамках будет представлена серия снимков уникального останцового ландшафта кряжа Улахан-Сис в междуречье Индигирки и Алазеи (Якутия), сделанных Карпухиным в 2016 году.

Участников ждёт увлекательный рассказ о наиболее значимых фотоэкспедициях автора в труднодоступных регионах России (Якутия, Магаданская область, плато Путорана, река Оленёк, Подкаменная и Нижняя Тунгуска, Эвенкия и т.д.).

Также Сергей Карпухин расскажет об особенностях организации фотоэкспедиций и фототуров в районах, которые не входят в общепризнанные тренды. В программе встречи запланировано общение с гостями, в ходе которого фотограф ответит на их вопросы.

 

Начало в 15:00 — 4 марта, в субботу.

Вход по билетам в галерею.

 

 

Информация (на 01.03.2017):

Галерея Классической фотографии

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1.

Ближайшая станция метро «Спортивная».

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: взрослые — 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 12 лет — бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Классической Фотографии 3 Российская выставка художников акварелистов На одном дыхании

III Российская выставка художников-акварелистов «На одном дыхании».

С 30.09 до 08.10.2023 в Галерее Классической Фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *