Четверг , 25 апреля 2024

Творческая встреча с художником Наталией Зайцевой.

09.03.2017 в Музее-мастерской Д.А. Налбандяна.

Уроженка Ташкента, Наталия Зайцева окончила Самарское художественное училище им. К.С. Петрова-Водкина, а высшее образование получила в Российской академии живописи, ваяния и зодчества И.С. Глазунова.

Наталия Зайцева является участницей различных выставок. В частности, её работы были представлены на выставках в Центральном Манеже: «20 лет Российской академии живописи, ваяния и зодчества» (2007 г.) и «Художники России» (2011 г.).

Наталия Зайцева – представительница традиционной русской художественной школы. Вместе с тем, нельзя не отметить самобытность её таланта. Пейзажи Наталии удивительны. Портреты привлекают непринуждённостью момента: девушка, прислонившаяся к иве, клоун в гримёрке после представления, спящая бабушка. Необычайно живые и непосредственные, эти образы надолго остаются в памяти.

С 2015 года Наталия Зайцева участвует в проекте «Портретная галерея артистов России в сценических образах». Инициатором проекта является галерея «Золотой плёс».

Творческая встреча с художницей состоится при участии куратора галереи Игоря Кучеренко. На встрече будут представлены работы разной тематики. Традиционно вечер пройдёт в формате дружеской беседы с показом слайд-шоу и рассказом художницы о своём творческом пути.

 

Начало в 19:00 – 9 марта, в четверг.

Стоимость билетов – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Творческая встреча с художником Наталией Зайцевой.

 

Информация (на 06.03.2017):

Музей-мастерская Д.А. Налбандяна.

Адрес: ул. Тверская 8/2, подъезд 1, код 31, 9 этаж (вход со двора в арку с Тверского проезда).

Проезд до станции метро «Тверская», «Пушкинская» или «Чеховская».

 

Смотреть еще

Концерт «В ожидании рождественского чуда… Сюжеты для меццо-сопрано, скрипки и фортепиано».

23.12.2017 в Музее-мастерской Дмитрия Налбандяна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *