Вторник , 19 марта 2024

Павел Киселев. Новое сообщение.

До 26.03.2017 в Московском музее современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10.

ММОМА и галерея «Триумф» представляют выставку Павла Киселева «Новое сообщение», которая пройдет в рамках выставочной программы «Молодые львы», а также в рамках программы поддержки современного искусства ММОМА.

Павел Киселев работает в оригинальной технике: его абстрактные объекты-скульптуры созданы из многочисленных деревянных деталей монохромного цвета. Художник словно коллекционирует изображения из Интернета, видео, газет, а также звуки, которые в дальнейшем использует в своих работах.

В серии работ «Новое сообщение» Павел Киселев обращается к теме переработки информации в условиях ее бесконечного генерирования, как в виртуальном, так и физическом пространстве.

Весь массив данных — визуальных, звуковых, текстовых, тактильных — накапливается, хранится и находится в постоянном доступе. Художник фильтрует и трансформирует этот материал, переосмысляя его в каждом отдельном произведении.

Каждая из двенадцати скульптур на выставке раскрывает аспекты этой темы, используя различные художественные языки, но одну технику.

Для работы «Свидетель» Павел Киселев использует вырезки из газет, которые складываются в текстовую абстракцию, где текст и образ перемешиваются и меняются местами в зависимости от привычной для зрителя языковой среды.

В работе «Нет новых сообщений» художник визуализирует информационный шум, как некий массив, засасывающий в неизвестность. По мнению художника, зритель и произведение неразрывно связаны друг с другом, поэтому в композицию одной из работ встроены зеркала, которые буквально делают каждого смотрящего его частью.

Павел Киселев родился в 1984 году в Москве, окончил Институт проблем современного искусства и Британскую высшую школу дизайна по специальности Fine Art. В 2013 г. был отмечен номинацией на Strabag ArtAward International.

 

 

Информация (на 01.03.2017):

Московский музей современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10.

Ближайшая станция метро «Кропоткинская».

Часы работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 20:00, в четверг музей работает с 13.00 до 21.00. Выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов: взрослые – 350 рублей, льготные билеты – 150 рублей.

Посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения: взрослые – 500 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

 

Смотреть еще

Выставка Мария Васильева Возвращение домой Из собрания Эдуарда Мордуховича Московский музей современного искусства

Мария Васильева. Возвращение домой. Из собрания Эдуарда Мордуховича.

С 17.11 до 10.12.2023 в Московском музее современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10-2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *