Четверг , 25 апреля 2024

Лекция «Мода и кино: XX век Фабрики грез».

18.03.2017 в Московском музее моды.

Кино и мода всегда шли рядом и довольно часто пересекались. Дизайнеры и производители одежды используют популярность звезд кино, рекламируя на них свою продукцию.

Но и персонажи, образы, создаваемые в фильмах, часто служат источником вдохновения. Например, круизная коллекция «Шанель» «Смерть в Венеции» Карла Лагерфельда, «Фильм – нуар» Джона Гальяно и т. д. и т. п.

Лекция о взаимодействии кинематографа и моды на протяжении XX века будет сопровождаться просмотром слайдов и отрывков из многих кинокартин, которые в свое время оставили заметный след в мире моды, таких как Dolce Vita, Saturday night fever, Blow-up и множество других.

А также какие из этих картин до сих пор вдохновляют дизайнеров и влияют на современную моду. Лекция расскажет о самых знаменитых художниках по костюмам золотой эры Голливуда и какой след они оставили в мировой моде.

Мы разберём образы самых значимых икон стиля XX века: Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Мэрилин Монро, Одри Хепберн и других, проследим судьбу их знаменитых платьев до наших дней.

Как фильмы прошлых лет влияют на современные тенденции? Почему у Коко Шанель не сложился роман с Голливудом?

После выхода какого фильма Джорджио Армани мог спать спокойно? Кто из дизайнеров был родоначальником минимализма? Кто из советских актеров копировал костюмы Джона Траволты?

Лекцию читает Руслан Мигранов – историк моды, визуальный мерчендайзер, витринист, член Творческого союза дизайнеров и имиджмейкеров, преподаватель Высшей школы стилистики, ученик Александра Васильева.

 

Начало в 18:30 – 17 марта, в четверг.

Стоимость билетов на лекцию – 600 рублей + входной билет в музей.

Необходимо зарегистрироваться по телефону: +7 (499) 270-42-61 или по e-mail: fashion-kult@bk.ru

 

Лекция «Мода и кино: XX век Фабрики грез».

 

Информация (на 13.03.2017):

Музейно-выставочный центр «Музей Моды», Москва

Адрес: улица Ильинка, дом 4. «Гостиный двор», 1 подъезд.

Ближайшие станции метро «Площадь Революции» и «Китай-Город».

Время работы: вторник, среда с 11:00 до 19:00, четверг – с 12:00 до 21:00, пятница, суббота – с 12:00 до 20:00, воскресенье с 11:00 до 18:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 30 рублей.

Каждое третье воскресенье месяца вход в музей бесплатный.

Смотреть еще

Цикл лекций «История цвета».

Цикл лекций «История цвета».

06.04 и 07.04.2019 в Московском музее моды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *