Лекция Ирины Кулик «Мастерская дадаиста».

07.03.2017 в Мультимедиа Арт Музее.

В рамках выставки Мишеля Сима «Гении в мастерских. Закулисье парижской арт сцены», подробнее о выставке — http://cultobzor.ru/2017/02/michel-sima-genii-v-masterskih/

Ирина Кулик — российский арт-критик, доктор литературоведения, преподаватель Института проблем современного искусства, автор многочисленных публикаций, посвященных современному искусству, кино и современной музыке.

С 1989 года регулярно печатается в газетах, журналах, онлайн-изданиях и академических сборниках. Автор многочисленных публикаций, посвященных современному искусству, литературе, кино и рок-музыке.

В 2000 году защитила докторат по сравнительному литературоведению в Университете Париж-8, Франция (тема диссертации — «Заумные языки и машины текста. Концепции языка и творчества в авангардных литературных течениях»).

В 1995 году защитила DEA по литературоведению, программа «Текст, общество, воображаемое» в Университете Париж-8 (тема дипломной работы — «Тело и время в творчестве Тристана Тцара и Александра Введенского».)

Преподавала в Школе современного искусства РГГУ, в РАТИ и в Институте проблем современного искусства. Консультант театральных стажей, посвященных драматургии Александра Введенского, в Реймсе и Нанси (Франция).

Куратор русско-французской выставки мультимедийного искусства «Total Recall». Куратор отдела театра, перформанса, кино и видео в культурологическом проекте «Агасфер».

 

Начало в 19:00 – 7 марта, во вторник.

Стоимость билетов на лекцию — 500 рублей.

Обязательна предварительная регистрация на mk@mdf.ru

 

Мишель Сима «Марсель Дюшан» © Коллекция Куно Фишера, Галерея Фишера, Швейцария © Наследие Мишеля Сима
Мишель Сима «Марсель Дюшан» © Коллекция Куно Фишера, Галерея Фишера, Швейцария © Наследие Мишеля Сима

 

Информация (на 02.03.2017):

Мультимедиа Арт Музей

Адрес: улица Остоженка дом 16.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры».

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 500 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 250 рублей, для детей и пенсионеров – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Петербург Музей современного искусства Эрарта Выставка Огонёк Жизнь как праздник

Огонёк. Жизнь как праздник.

С 03.08 до 03.12.2023 в Музее современного искусства «Эрарта», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *