Пятница , 29 марта 2024

Группа AES+F. Из проекта «Последнее восстание».

До 12.03.2017 в Мультимедиа Арт Музее.

Проект группы AES+F анализирует феномен виртуального мира, чья стремительная экспансия порождает эсхатологические пророчества и новые иллюзии.

«Последнее восстание» создает модель киберпространства, фэнтази-ландшафт нового рая с остановленным временем, где прошлые эпохи соседствуют с будущими, а созидание с распадом.

AES+F населяют его гламурными тинэйджерами-андрогинами, затевающими войну-восстание с самими собой, в которой нет различия между жертвой и насильником, мужским и женским, добром и злом, предназначением и его отсутствием.

Как летучий голландец, обреченный на вечное скитание, герои нового киберэпоса обречены на вечное сражение. Это сражение без крови и боли, контакт без контакта.

Каждое поколение создает свои версии художественного апокалипсиса в музыке, живописи и других видах искусства. «Последнее восстание» — постапокалиптическое видение, пришедшее им на смену.

 

 

Информация (на 01.03.2017):

Мультимедиа Арт Музей

Адрес: улица Остоженка дом 16.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры.

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 500 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 250 рублей, для детей и пенсионеров – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Петербург Музей современного искусства Эрарта Выставка Огонёк Жизнь как праздник

Огонёк. Жизнь как праздник.

С 03.08 до 03.12.2023 в Музее современного искусства «Эрарта», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *