Выставка Сергея Феофанова.

До 12.02.2017 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Ассоциация художников театра, кино и телевидения Московского Союза художников приглашает на выставку известного московского художника, члена МСХ с 1991 года, Сергея Григорьевича Феофанова.

На ней будут представлено более 400 работ художника, в том числе 200 рисунков для студии «Диафильм», театральная сценография, эскизы к мультфильмам и телепрограммам.

Сергей Феофанов родился в Москве в 1950 году. Окончил ГИТИС им. А.В. Луначарского (курс С.В. Образцова). Как театральный художник оформил десятки спектаклей в театрах Москвы, Вологды, Костромы, Красноярска, Пензы, Твери, Тернополя, Уфы, Тбилиси, Кутаиси, Берлина.

Среди его театральных работ — декорации и куклы к спектаклю «Геракл» (ГИТК им. С.В. Образцова), «Все мыши любят сыр» (МОТК), «Веселые медвежата» (Кукольный театр г. Кутаиси), «Два мастера» (ТЮЗ г.Тбилиси). В 80-е гг.

Сергей Феофанов — художник-постановщик эстрадно-цирковых программ (в том числе в цирке на проспекте Вернадского). Занимался манежным оформлением программ советского цирка для гастролей по СССР и за рубежом.

Параллельно, с 1978 по 1987 год, художник работает на Центральном телевидении — сначала художником-постановщиком, затем — главным художником Главной Редакции Программ для детей. Им оформлено более 100 телеспектаклей и программ, в том числе «Веселые нотки», «Будильник», «Спокойно ночи, малыши», «Чудеса без чудес», фильмы из серии «Этот фантастический мир» и др.

В 1986 году художник участвует в оформлении церемонии открытия «Игр доброй воли» в Москве, а в 1987 году — фестиваля СССР в Индии.

С 1981 по 1992 год Сергей Феофанов сотрудничал со знаменитой студией «Диафильм». Им созданы десятки диафильмов, среди которых — «Приключения барона Врунгеля», «Медвежонок Паддингтон у моря», «Чудесные лапоточки», «Муфта, полботинка и моховая борода»» и др.

Художник хорошо известен и как живописец, скульптор и график. На его счету многочисленные групповые и персональные выставки в России, Финляндии, Швеции, Германии, Бельгии, Испании, Индии, Великобритании, Китае.

 

 

Информация (на 07.02.2017):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник. Эта выставка работает без выходных.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *