Вторник , 23 апреля 2024

Разные сравнения.

До 28.02.2017 в ВЗ Библиотеки-читальни имени И.С. Тургенева.

Выставка «Всероссийского выставочного проекта «РОССИЯ» Союза художников России посвящена 145-летию Первой выставки «Товарищества передвижных художественных выставок».

Экспозиция представляет произведения современных художников России разных поколений и творческих жанров. Среди художников – известные мастера и молодые имена.

Художники старшего поколения представляют творчество рубежа веков и имеют классическую профессиональную школу; молодые художники развивают художественные поиски и достижения искусства прошедшего столетия.

Участники проекта – индивидуальности, стилистически непохожие друг на друга, но работающие одинаково остро и современно. «Разные сравнения» творческих индивидуальностей и являются чертами характера этого выставочного проекта.

Выставки прошли в четырёх городах России, заключительный показ состоится в Москве, в том числе теперь и в Библиотеке-читальне имени И.С Тургенева.

Зрителям предлагается найти точки соприкосновения между абсолютно разными видами изобразительного искусства, представленными на этой выставке.

Все устроители проекта подчеркнули именно обязанность каждого участника выступить индивидуально «со своим направлением и своим лицом», перемешав художников всех возрастов и всех творческих склонностей, чтобы можно было судить, на что каждый способен.

Участвуют 16 художников, занимающихся живописью и скульптурой, графикой и книгой, театром и кино, инсталляцией и архитектурой, современным дизайном и старинным народным промыслом…

 

Разные сравнения.

 

Информация (на 09.02.2017):

Выставочный зал Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева.

Адрес: Бобров переулок дом 6 строение 2 (вход слева от кафе «ExLibris»)

Ближайшие станции метро – «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар».

Время работы: вторник – суббота с 10:00 до 22:00, в воскресенье с 10:00 до 20:00, понедельник и последний вторник месяца – выходные дни.

Посещение выставки свободное.

 

Смотреть еще

Литературный онлайн-марафон «Новая реальность» в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева.

Литературный онлайн-марафон «Новая реальность» в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева.

С 27.05 по 06.06.2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *