Четверг , 25 апреля 2024

Презентация книги Валерия Айзенбрега «CV ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ».

01.03.2017 в Московском музее современного искусства, здание в Ермолаевском переулке, дом 17.

ММОМА приглашает на презентацию издания «СV иллюстрированное», которое одновременно является и каталогом выставки «MIGRATIO» и автобиографией Валерия Айзенберга. Книга выпущена в рамках издательской программы ММОМА и подготовлена издательством MAIER.

Издание приурочено к персональному проекту—ретроспективе Валерия Айзенберга «MIGRATIO» в Московском музее современного искусства, подробнее о выставке — http://cultobzor.ru/2017/01/migratio-valeriy-aisenberg-mmoma/

В издании «СV иллюстрированное» последовательно представлены картины, инсталляции, фильмы и перформансы художника, его индивидуальные и коллективные практики, диалог с другими и самим собой.

Концепция выставки и каталога, составляющих единый художественный проект, строится на теме миграции, характерной и для творчества Валерия Айзенберга, и для его жизненного пути.

 

Презентация книги Валерия Айзенбрега «CV ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ».

 

Книга дает максимально полное представление о творчестве одного из самых ярких российских художников, громко заявившего о себе в 1980-е годы и остающегося актуальным сегодня.

Данное издание стало результатом творческого симбиоза Валерия Айзенберга и Константина Аджера, друга и соратника художника по программе ESCAPE, предложившего концепцию структуры и оформления книги.

Также на встрече публике будет представлен новый роман Валерия Айзенберга «Запах».

Участники презентации:

Художник Валерий Айзенберг, куратор выставки «MIGRATIO» Леонид Бажанов, дизайнер издания Константин Аджер, директор издательства MAIER Нелли Подгорская, арт-критики Андрей Ковалев и Александр Панов, искусствовед и художник Екатерина Лазарева, главный редактор журнала ХЖ Виктор Мизиано и главный редактор издательства О.Г.И. Максим Амелин.

 

Начало в 19:00 – 1 марта, в среду.

Вход свободный по регистрацииhttps://mmoma.timepad.ru/event/450753/

 

Презентация книги Валерия Айзенбрега «CV ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ».

 

Информация (на 27.02.2017):

Московский музей современного искусства, здание в Ермолаевском переулке, дом 17.

Ближайшая станция метро – «Маяковская».

Часы работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 20:00, в четверг музей работает с 13.00 до 21.00. Выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов на выставки в Ермолаевском переулке: взрослые – 250 рублей, льготные билеты – 100 рублей.

Посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения: взрослые – 500 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

 

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *