Суббота , 20 апреля 2024

Ольга Мулык. Вселенная Смысла.

До 20.02.2017 в Галерее Арт-Наив.

Ольга Мулык родилась в городе Каменке в 1967 году. Ей всегда хотелось выразить и передать свои чувства, показать красоту мира и природы, передав их на холст или бумагу.

Сначала не хватало времени на это, а также присутствовал страх, что они никому не нужны или могут не понравиться. Первую свою картину Ольга написала ночью в подарок супругу на день рождения.

Когда парализовало ее маму, все переживания и все свое тревожное состояние Ольге надо было куда-то направить. И не осмысливая для чего это надо, она начала писать картины, расположившись возле маминой кровати.

На удивление художницы, живописные картины всем очень понравились. Ольге иногда кажется, что это ее с мамой души вели ее руку. Так она начала писать постоянно, везде возила с собой краски и кисти, и не расстается с ними до сих пор.

Ольга Мулык до конца не понимает, что именно её вдохновляет. Ей кажется, что это всё вокруг: «Опавший лист, счастье, неприятности, запахи, горе, любовь, небо, просто, наша жизнь. Я живу ими, это как наркотик, я вижу будущие работы постоянно, закрываю глаза, сплю, хожу, жаль, что не могу все это в точности перенести на бумагу, пишу, как могу.»

Мечта Ольги – «научиться писать воду, океан и передать то чувство, когда ты летишь над океаном вместе с чайками, научиться писать буревестника в бурю, когда дух захватывает и ты задумаешься от остающихся волн, и не чувствуешь тело будто его нет, когда утихает буря, и сквозь тучи пробивается солнце».

Это первая персональная выставка художницы.

 

 

Информация (на 10.02.2017):

Галерея Арт-Наив.

Адрес: Лялин переулок, дом 24/26.

Ближайшие станции метро «Курская» и «Чкаловская».

Посещение галереи по предварительной договоренности – телефон (926) 5802103

 

Смотреть еще

Никита Поздняков. Ветер.

До 01.03.2017 в Галерее «Арт-Наив».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *