Четверг , 25 апреля 2024

Мастер-класс «Секреты travel-фотографии от Антона Агаркова».

19.02.2017 в Галерее Классической Фотографии.

В ближайшее воскресенье в Галерее Классической Фотографии пройдет мастер-класс путешественника, фотографа и журналиста, автора мастер-классов по фотографии и фото-туров Антона Агаркова.

В последние несколько лет камера в путешествии стала не роскошью, а обязательным предметом. И тысячи путешественников с камерами начали называть себя тревел-фотографами.

На нашем мастер-классе мы отправимся в огромное путешествие, где будут и извергающиеся вулканы, и мороз за минус 30, и даже коренные народы Марианских островов. И постараемся разобраться, что же такое тревел-фотография.

Как подготовиться к путешествию так, чтобы привезти из него не просто тысячу снимков, а полноценную историю, которую можно предложить для публикации в travel-журналах.

Мы разберем, из чего состоит travel-репортаж, какое место в нем занимают истории и портреты людей, насколько много в подобных репортажах должно быть пейзажной съемки, архитектуры, крупных планов и деталей. И конечно же вспомним самые удивительные истории из путешествий.

 

Об авторе:

Антон Агарков – путешественник и тревел-фотограф с более чем десятилетним стажем. Амбассадор компании Tamron в России. Про-райдер компании Marmot в России. Антон активно сотрудничает с такими известными компаниями как Nikon, FujiFilm, The North Face.

Организует и проводит фото-путешествия по Камчатке, Байкалу,  Северной Осетии, Бурятии, Киргизии. Создатель клуба фото-путешественников White Road Expeditions (Whiteroad.me).

Главное направление съемки – пейзаж и тревел-фотография.

«Я считаю, что для хорошего тревел-репортажа надо уметь интересно снимать все, что попадает в поле зрения фотографа – природу, быт людей, архитектуру, городской пейзаж и еду. Так ты сможешь передать дух и настроение места, помочь зрителю побывать там самому», – считает фотограф.

 

Начало в 15:00 – 19 февраля, в воскресенье.

Вход по билетам в галерею.

 

 

Информация (на 13.02.2017):

Галерея Классической фотографии

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1.

Ближайшая станция метро «Спортивная».

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: взрослые — 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 12 лет — бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Классической Фотографии 3 Российская выставка художников акварелистов На одном дыхании

III Российская выставка художников-акварелистов «На одном дыхании».

С 30.09 до 08.10.2023 в Галерее Классической Фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *