Суббота , 20 апреля 2024

МАРХИ рисует.

До 26.02.2017 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Выставка творческих работ преподавателей академического рисунка МАРХИ.

В экспозиции будет представлено около 150 работ 18 действующих преподавателей вуза -Ананьева О.П., Астахова А.В., Ашнарина И.Н., Богатов Е.А., Журкина З.В., Климов Э.М., Колгашкина В.А., Кочетов В.М., Липовой Т.В., Назарова Е.Н., Наров А.И., Овчаренко Г.Г., Сосунов Д.С., Струве Н.В., Романова М.Г., Федулеева О.Ю. и других.

Живописные произведения в различных техниках, темпера, акварель, академический рисунок и его развитие в творчестве художника-архитектора (весь потенциал возможностей) выполненные авторами, владеющими самым высоким уровнем профессионализма и всеми средствами мастерства классической реалистической русской школы, задают выставке элитарный тон и делают её интересной не только для самих преподавателей и их студентов, но и для обычных посетителей художественных выставок.

И хотя выставка преподавателей МАРХИ (как и предыдущие — 2014 и 2015 годов), носит, в основном, показательно- методологический характер, свободный выбор творческих работ все же позволяет участникам выйти за рамки необходимого учебного процесса и ориентирован на раскрытие творческого потенциала коллектива преподавателей кафедры рисунка МАРХИ.

Архитектурный пейзаж в географическом разнообразии России и других стран, а также портреты и натюрморты, делают экспозицию выставки насыщенной и интересной, чему, конечно, способствует свободный выбор тем и стилевое разнообразие.

Алиса Белова

 

 

Информация (на 16.02.2017):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *