Суббота , 20 апреля 2024

Лекция Наталии Козловой «Магия русского стиля – код к успеху».

08.02.2017 в Галерее «Беляево».

В рамках выставки «Надежда Ламанова. Гений в юбке» http://cultobzor.ru/2016/12/nadezhda-lamanova-geniy-v-yubke/

Чтобы удивить пресыщенный мир моды, надо знать код успеха. Он заключен не в комбинации чисел, а в нашей самобытности, которую завещали нам предки. Наталия Козлова в своем мастер-классе поможет разгадать код доступа к славе и показать, как им владеют самые знаменитые творцы мира моды.

Она протянет нить от Древней Руси до наших дней, чтобы стало ясно, как созревал и триумфально шествовал по миру русский стиль, как утверждался он в мире высокой моды.

Лекция будет сопровождаться демонстрацией множества видеоматериалов и иллюстраций, принадлежащих автору, о влиянии русского стиля и создании прекрасных коллекций одежды.

 

Лекция Наталии Козловой «Магия русского стиля – код к успеху».

 

Лектор — Наталия Борисовна Козлова – куратор выставки «Гений в юбке», международный обозреватель моды, более двадцати лет посвятила пропаганде красоты на отечественном телевидении.

Она первой прорвала «железный занавес», закрывавшей в стране зарубежную моду. В годы перестройки с 1991г. стала «послом моды» в Европе, первой из российских журналистов Наталия Козлова была аккредитована в Париже и в Милане на Неделях, посвященных международной моде Pret-a-Porte и Haute Couture.

Она первой стала постоянно снимать и показывать на голубом экране знаменитых дизайнеров мира и посвящать им свои программы «Магия моды». Пять лет ежедневно (2003-2008) на «1 канале» в программе «Утро» Наталия Козлова выпускала рубрику моды.

Она создавала уникальные самобытные сюжеты, вела репортажи из Франции, Италии, с мест модных событий, что требовало блестящих организаторских и творческих способностей. Она открыла русским телезрителям прекрасный мир красоты и тем самым способствовала приходу в этот завораживающий мир молодых дизайнеров.

Теперь Наталия Козлова – историк моды, автор книги «Магия русского стиля», куратор крупных выставочных проектов о моде («Тайны От Кутюр» – Государственный Исторический Музей, «Вышивки России» – Российская Академия Художеств, «Пальто.100 лет преображения» – Гостиный двор, «Мода в зеркале истории. XIX-XX вв.» – МО «Музей Москвы».

 

Начало в 19:00 – 8 февраля, в среду.

Стоимость билета – 400 рублей.

 

Лекция Наталии Козловой «Магия русского стиля – код к успеху».

 

Информация (на 08.02.2017):

Галерея «Беляево»

Адрес: улица Профсоюзная, дом 100. Ближайшая станция метро «Беляево»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов на эту выставку: взрослые — 200 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Беляево Выставка Другой текстиль другой текст другой стиль

Другой текстиль: другой текст, другой стиль.

С 26.05 до 18.06.2023 в Галерее «Беляево».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *