Вторник , 23 апреля 2024

Финисаж выставки Татьяны Шерстюк. Концерт Lichna Nega и Алексея Сысоева.

26.02.2017 в ЦТИ «Фабрика» — Зал «Оливье».

26 февраля 2017 в зале «Оливье» пройдет финисаж выставки Татьяны Шерстюк «Здесь живут драконы» — подробнее о выставке http://cultobzor.ru/2017/02/tatyana-sherstyuk-hic-sunt-dracones/

Художница исследует фигуры князя Владимира, Владимира Ленина и Феликса Дзержинского – деятелей, вокруг которых еще генерируется легенды и мифы, едва отделимые от реальных событий.

Используя технику медиа-проекции, Татьяна Шерстюк показывает тени памятников этих людей как метафору их роли в истории. Тени, как меняющиеся смыслы, двигаются по кругу, следуя траектории солнечного луча, и окружают зрителя этой игрой движения.

 

Финисаж выставки Татьяны Шерстюк.

 

На закрытии выставки «Здесь живут драконы», для которой композитор Алексей Сысоев создал уникальную экспериментальную музыку, авангардное трио Lichna Nega и сам Алексей сыграют для слушателей электронный сет.

«Lichna Nega» — трио, состоящее из музыкантов-импровизаторов Феликса Микенского, Андрея Гурьянова и видеохудожника Насти Кузьминой.

«Lichna Nega» сочиняет абстрактную электронику без четких жанровых границ, то и дело заходя на территорию конкретной музыки, эмбиента и свободной импровизации. Видеоряд в свою очередь является органичным продолжением аудио-части.

В одном из пресс-релизов Lichna Nega пояснили, что в своей музыке занимаются «деконструкцией массового продукта» и «обнажением его пластичных швов».

Алексей Сысоев выпускник Московского Колледжа Импровизационной Музыки. В прошлом легендарной Студии джаза «Москворечье». В 2003-2008 гг. — студент Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского. В 2008-2011 гг. — аспирант. Кандидат искусствоведения.

Алексей Сысоев ведёт активную деятельность музыканта-импровизатора. Он сотрудничал с такими музыкантами как Владимир Тарасов (Литва), Sachiko M (Япония), Toshimaru Nakamura (Япония), Boris Baltschun и «The Pitch Quartet» (Германия) и др.

 

Начало в 19:00 – 26 февраля, в воскресенье.

Вход на концерт бесплатный.

 

Концерт Lichna Nega и Алексея Сысоева.

 

Информация (на 19.02.2017):

ЦТИ «Фабрика» — Зал «Оливье», строение 2, 1-й этаж (Вход №1).

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы выставочных залов: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход – свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *