Пятница , 29 марта 2024

Екатерина Кондрашина и ученики-3. На зелёных ресницах земли.

До 07.03.2017 в ВЗ ПО РАХ Лаврушинский-15.

Работы ставшей уже ежегодной выставки Екатерины Кондрашиной и её учеников объединены общей темой, посвященной году экологии.

В экспозиции можно увидеть изображения природы родного края, разнообразие животного мира, пленэрные этюды, наблюдения от поездок в другие страны.

Как прекрасен мир детства! Сколько доброты, терпения, творческой энергии нужно нашим самым первым наставникам ведущих нас — детей в голубые дали искусства.

Как научить маленького человека шестому чувству пропорций или волшебству композиции? Как ответить на вопрос, который имеет множество ответов и все при этом правильные? Как сделать так, чтобы смешивание красок на палитре стало таким же естественным действием как дыхание?

А еще это должно приносить радость, иначе ребенок скажет: «Не хочу». Все это умеет прекрасный живописец, член-корреспондент международной академии культуры и искусства Екатерина Николаевна Кондрашина — в течении многих лет руководящая детской изостудией «Палитра» при Московском союзе художников.

Первый учитель для каждого человека имеет важное значение, именно с ним ребёнок осознает себя как личность, учится различать добро и зло. Ученикам изостудии «Палитра» посчастливилось проходить обучение у тонкого и чуткого педагога.

За одиннадцать лет существования студии Екатерина Кондрашина дала очень много детям, начинающим художникам, как в смысле общего понимания искусства, так и в решении непосредственно живописных и пластических задач.

Академическая система образования и знания, полученные учениками «Палитры», дают возможность поступать в художественные институты и получать любимую творческую профессию.

Высокий уровень подготовки студийцев подтверждает их участие и победы в Международных, Всероссийских, городских конкурсах и фестивалях. Многие продолжают обучение в художественном лицее при Российской академии художеств.

На выставке представлено около ста графических и живописных картин учеников студии «Палитра» и их наставницы и идейного вдохновителя Екатерины Кондрашиной, которые тоже посвящены теме природы.

Материалы, используемые студийцами для выполнения работ разнообразны. Это акварель, гуашь, масло, пластилин, а также тушь, перо, маркеры и гелиевые ручки.

Работы зрелого мастера Екатерины Кондрашиной тонко переплетаются с работами талантливых фантазёров. В данную экспозицию вошли произведения из живописных и графических серий «Россия», «Русская провинция», «Рассветы и закаты», «Цветы».

 

 

Информация (на 22.02.2017):

Выставочный зал Поволжского отделения РАХ Лаврушинский-15

Адрес: Лаврушинский переулок, дом 15 (вход со двора).

Проезд до станции метро «Третьяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 12:30 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставки – бесплатное.

 

Смотреть еще

ТСХР Лаврушинский 15 Выставка Премудрость Божья Иконописная школа София

Премудрость Божья. Иконописная школа «София».

С 16.10 до 26.10.2023 в ВЗ ТСХР «Лаврушинский 15».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *