Вторник , 19 марта 2024

Диалог через века. Выставка Массимо Витали и Арона Деметза.

До 15.03.2017 в ЗИЛАРТ ХОЛЛ.

Выставка «Диалог через века» организована в рамках международной научно-практической конференции «ЗИЛАРТ. Искусство и машина», посвященной вопросам использования передовых технологических достижений в современном искусстве, архитектуре и реставрации.

«Диалог через века» – первый в России выставочный проект, в котором представлены арт-объекты, созданные художниками, обладающими не только креативным сознанием, но и особым инженерным подходом к искусству.

Представители нового тысячелетия, Арон Деметз и Массимо Витали обращаются к взаимодействию между творчеством и технологиями, понимая, что союз воображения и знания – это необходимая формула идеального баланса между натурой и ее воплощением в художественной форме.

Выпускник Мюнхенской Академии художеств, итальянский скульптор Арон Деметз с детских лет увлечен традициями резьбы по дереву, характерными для его родного региона Валь-Гардена.

Художник использует как классические, так и авторские методы обработки древесины, в том числе огонь, нанесение различных смол и грубое иссечение поверхности.

Кроме того, Арон Деметз успешно применяет ультрасовременные цифровые технологии, которые позволяют исследовать все возможности древесины как материала и максимально использовать природные эффекты древесной текстуры.

Созданные им человеческие фигуры могут восприниматься как олицетворенные деревья, обладающие почти гипнотическим эффектом присутствия. Они вовлекают в свою образность зрителя, насыщая его парадоксальным чувством единения с природой и одновременно отчуждения.

Легендарный фотограф Массимо Витали широко известен во всем мире своими крупноформатными произведениями, посвященными современной западной цивилизации.

Уже более тридцати лет мастер постоянно экспериментирует с новыми технологическими решениями, успешно объединяя исторические традиции фотографии и современные технические возможности, в том числе технологии 3D печати.

В сотрудничестве с различными компаниями он разработал собственную конструкцию камеры, предназначенную для оптимальной передачи воспринимаемой фотохудожником реальности.

В экспозицию выставки «Диалог через века» войдут пять масштабных фото-фресок Массимо Витали и пять скульптур Арона Деметза,, созданных между 2005 и 2015 гг.

 

 

Информация (на 15.02.2017):

ЗИЛАРТ ХОЛЛ.

Адрес: Автозаводская улица, дом 22.

Ближайшие станции метро «Автозаводская» и «Тульская».

Время работы с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Sotheby’s представляет в Москве топ-лоты предстоящих лондонских торгов современного искусства.

24 и 25 мая 2016 в ЗИЛАРТ Холле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *