Пятница , 19 апреля 2024

Блики мастера.

До 27.02.2017 в Фотоцентре на Гоголевском бульваре.

Культурный проект “РУСС ПРЕСС ФОТО” и Объединение “Фотоцентр” Союза журналистов представляют выставку, посвященную преподавательской деятельности известного фотомастера Владимира Вяткина.

Известнейший фотопублицист Юрий Рост написал в предисловии к фотоальбому Владимира Вяткина «Фотография. Энергия поиска»:

«Собственно словами «Вяткин-фотограф» можно было и ограничиться во вступлении к этой достойной книге, разве что «Фотограф» написать с большой буквы, подчёркивая верность автора профессии, талант и неугомонность поиска».

Владимир Вяткин – это не только фотожурналист с мировым именем, но и талантливейший учитель. Более чем за 30-летний стаж преподавания количество его учеников стало измеряться тысячами.

В настоящий момент Владимир Вяткин состоит в преподавательском штате МГУ им. М.В. Ломоносова, Школы Телевидения Останкино, Школы журналистики «Известия», Фотошколы “РУСС ПРЕСС ФОТО”.

Он постоянно проводит мастер-классы, обучая, направляя и вдохновляя учеников в России и во многих странах мира. Именно поэтому география последователей фотомастера так широка: Югославия, Словения, Чехия, Венгрия, Болгария, Китай, Монголия, Никарагуа, Сирия, Германия, Замбия, США и Франция.

И тем ярче и удивительнее кажется выставка учеников, приуроченная к 60-летию мэтра!

В выставке участвуют 125 авторов. В экспозиции (более 250 работ) представлены политические и социальные темы, спорт, портрет, природа и жанровая фотография многих стран мира.

 

 

Информация (на 02.02.2017):

Фотоцентр на Гоголевском бульваре.

Адрес: Гоголевский бульвар, дом 10. Проезд до станции метро «Кропоткинская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *