Вторник , 19 марта 2024

Арон Бух. Впервые в Нижнем Новгороде.

До 26.02.2017 в Галерее Futuro, Нижний Новгород совместно с Галереей «Экспо-88».

На выставке представлено 40 ппроизведений автора, прежде не выставлявшихся в Нижнем Новгороде. Помимо красочной живописи в экспозицию вошли и графические работы Буха.

Отношения с советской художественной системой у Арона Буха не сложились. Самобытного живописца не привлекали ни популярные каноны в искусстве того времени, ни альтернативные течения, бурлящие в неофициальном искусстве.

В кругах художественного андеграунда его также не знали. Его вообще мало интересовало, что там сегодня рисуют и любят. Всё, чего он хотел — это исцелять людей цветом.

Елена Яковлева, генеральный директор Музея Арона Буха, Москва: «Стоя у холста, он говорил: Живописать, так быть в полёте…»

Елена Яковлева более 30 лет посвятила его творчеству. Рассказывает, как только начали показывать искусствоведам полотна Буха, отправлять картины на выставки за рубеж, то у дверей художника выстроилась очередь из московских галеристов, желающих заполучить автора.

Как ни странно, отрицающего все тренды Буха быстро приняли. Публике по сей день приходится по вкусу его бурлящая через край жизнь и её краски.

 

 

Информация (на 02.02.2017):

Галерея FUTURO

Адрес: город Нижний Новгород, улица Рождественская, дом 6.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Арон Бух К 100-летию художника Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту дом 20

Арон Бух. К 100-летию художника.

С 04.04 до 08.04.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *