Пятница , 29 марта 2024

Анастасия Башкова. Среди снега и звёзд.

До 26.02.2017 в Выставочном зале «Тушино».

Персональная выставка графики.

Анастасия Башкова в 2001-м году закончила Московское Академическое Художественное училище памяти 1905-го года (отделение графического дизайна), потом поступила в Высшую Академическую школу графического дизайна, где проучилась вольным слушателем. В настоящее время занимается оформлением книг и другой печатной продукции.

Художница много лет совершает со своими друзьями-единомышленниками походы в разные, порой труднодоступные места нашей страны.

Отражение этих путешествий можно увидеть здесь. Выставка «Среди снега и звёзд» является неким продолжением выставки «Там, за облаками…», которая проходила в выставочном зале «Тушино» в 2015-м году.

На выставке в основном представлены работы, посвящённые зимним горам (серия «Зимние Саяны»). Это и непередаваемое ощущение, когда перехватывает дыхание от сбивающего с ног ветра, и северное сияние, которое можно увидеть только в очень сильный мороз, и удивительные силуэты гор, которые не придумаешь нарочно, и тусклое солнце, повисшее над перевалами.

Выполненная ручкой по тонированной бумаге небольшая серия «Пурга на Полярном» – очень неброская, но очаровывает своим бережным отношением к, казалось бы, незначительным деталям.

Когда глазу не за что зацепиться – вокруг лишь снег, но вдруг из сплошной белой мглы возникает стайка птиц, или зелёная наледь с прошлогодней травой, или уходящие вдаль, причудливые зигзаги фирна.

И, наконец, ярким цветным акцентом являются работы, посвящённые Горному Алтаю. Сиреневые горы с растущими на их склонах хрупкими эдельвейсами, сползающие в озёра ледники, бесконечная череда камней, морен, перевалов погружает зрителя в совершенно иной сказочный мир – мир вечной красоты и гармонии. 

 

 

Информация (на 15.02.2017):

Выставочный зал «Тушино».

Адрес: бульвар Яна Райниса, дом 19, корпус 1.

Проезд до станции метро «Сходненская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник — выходной день.

Каждое третье воскресенье месяца — бесплатное посещение для всех категорий посетителей.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

 

Смотреть еще

Галерея Тушино Выставка Акварель-2023

Акварель-2023.

С 10.11 до 26.11.2023 в Галерее «Тушино». В Галерее «Тушино» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *