Пятница , 29 марта 2024

Алексей Казаченко. Музыкальная мозаика. Живопись, коллажи.

До 17.02.2017 в Галерее «Кино».

Алексей Казаченко в очередной раз решил порадовать москвичей и всех любителей современного искусства своим новым проектом «Музыкальная мозаика».

Художник, хорошо знакомый многим своими пейзажными и жанровыми работами в технике энкаустики, на сей раз показывает свое мастерство в разнообразных по темам коллажных работах.

Сменив технику, Алексей Казаченко остается верен своей авторской интонации. И под настоящим проектом он смог бы подписаться словами «искренне Ваш», ведь именно под таким названием проходила его первая персональная выставка 2008 года в галерее «КИНО».

С тех пор галерея активно сотрудничает с мастером, следя за его развитием и поражаясь с какой легкостью и мастерством он решает поставленные перед собой задачи.

Как и раньше, Алексей Казаченко уходит от программного реализма в сторону поэтической одухотворенности, музыкальной гармонии и декоративности. И все эти новые работы столь же узнаваемы, как и произведения предыдущих циклов.

Они подкупают зрителя своей искренностью, какой-то удивительно теплой детской непосредственностью и в то же время серьезной профессиональной проработкой.

Работы Казаченко всегда прекрасно вписываются в частные интерьеры, привнося в них ненавязчивую декоративность, мягкую цветовую гармонию. Каждая выставка Алексея Казаченко становится своеобразным портретом самого автора.

Техника коллажа достаточно сложная. Собирая свои работы из отдельных деталей, автор стремится построить, прежде всего, полноценную станковую картину. Коллажная «мозаика» — свидетельство кропотливого и сложного постижения целого от фрагмента до завершенности.

Несомненно, новый цикл работ А. Казаченко вызовет интерес у зрителей и покажет зрелого, состоявшегося мастера, чей талант способен выразить себя в разнообразных сюжетах, техниках, сохраняя при этом присущую им завершенность и узнаваемость.

 

 

Информация (на 07.02.2017):

Галерея «Кино»

Адрес: улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2.

Ближайшие станции метро «Арбатская» и «Баррикадная».

Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 19:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Ляля Бушкова. Сто пастелей.

Ляля Бушкова. Сто пастелей.

С 07.03 до 17.03.2018 в Галерее «Кино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *