Вторник , 23 апреля 2024

Александр Александров. В поисках гармонии.

До 10.03.2017 в Галерее ТНК Арт.

Персональная выставка председателя Правления Ярославского отделения Союза художников России, приверженца традиций русского импрессионистического пейзажа художника Александра Александрова.

Работы Александра Александрова воспринимаются, как театральное действо. В них преобладает не состояние, а динамика его развития, выраженная посредством упругой энергии цвета, эффектам и контрастам освещения, стремительному ритму мазков.

Художественный образ наполняется драматическим действием и получает романтическую окраску при непременном сохранении драгоценной свежести непосредственного видения, яркости первого эмоционального переживания, первого отклика души.

Неисчерпаемая, неописуемая по красоте и многообразию природа, изменчивость и необычайная хрупкость мира, непознанное и неизведанное, но такое манящее и вдохновляющее, — полупрозрачной линией череда сиюминутных состояний сплетается в единое пространство образов и смыслов в полотнах мастера лирического пейзажа Александра Александрова.

Свободно и естественно используя импрессионистические приемы, широким, открытым мазком художник создает новые формы и ритмы в их современном звучании, в которых решающее значение имеет не материальность объектов, а внутренняя динамика, стремительность цветовых пятен, идея гармонии цвета, растворяющегося в световоздушной среде.

 

 

Информация (на 09.02.2017):

Галерея ТНК Арт.

Адрес: улица Долгоруковская, дом 6.

Проезд до станции метро «Новослободская».

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 19:00, в субботу с 11:00 до 17:00, воскресенье – выходной.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Поверх барьеров. Объединение «Новая реальность».

Поверх барьеров. Объединение «Новая реальность».

С 05.09 до 29.09.2019 в Галерее ТНК Арт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *