Юляша Срульнег.

До 24.01.2017 в Галерее Арт-Наив.

Юляша Срульнег родилась 5 апреля 1990 года в г. Иваново. В 1999 году понаехала с родителями в ближайшее Подмосковье. Рисовать начала в 2013 году, используя гуашь и бумагу. Вдохновляется алкоголем, котиками и поездками в деревню.

Первая выставка длилась всего одно прекрасное воскресенье летом 2014 года в московском баре Бородач. Затем Юляша кое-как освоила работу маслом и акрилом. Итогом стали две персональные выставки в милейшей Рюмочной в Зюзино в 2015 и 2016 годах.

Работы принимали участие также в совместных выставках в той же Рюмочной Зюзино с Виктором Пузо, Михаилом Рубцовым, Борисом Мишиным, а также на тематической выставке в галерее «Свиное Рыло» в Санкт-Петербурге.

 

«Юля Срульнег — будущая королевышна наива. Не заморачиваясь на тему поиска чего-то нового, с детской непосредственностью изображает вполне себе недетские вещи.

Можно сказать — да она рисовать не умеет! Не умеет. В обычном понимании этого слова. Если же откинуть этот тухловатый обывательский предрассудок, то всё у неё в порядке. Ну а что перспективой не владеет и прочим «объёмом», так не в этом её задача и цель.

Правда цель она свою пока сама ещё не знает, ибо находится в самом начале своего пути как художника и работает по принципу «что вижу, то пою». Но надо сказать, начало у Юляши получилось очень даже, что вселяет надежду на появление в Галактике ещё одного интересного и самобытного автора»

Виктор Пузо

 

 

Информация (на 17.01.2017):

Галерея Арт-Наив.

Адрес: Лялин переулок, дом 24/26. Ближайшие станции метро «Курская» и «Чкаловская».

Посещение галереи по предварительной договоренности – телефон (926) 5802103

 

Смотреть еще

Никита Поздняков. Ветер.

До 01.03.2017 в Галерее «Арт-Наив».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *