Суббота , 20 апреля 2024

Ульрике Бук. Bauhaus OctopusX.

До 05.02.2017 в Галерее «Триумф».

Галерея «Триумф» представляет персональную выставку «Bauhaus OctopusX» немецкой художницы и скульптора Ульрике Бук.

Ульрике Бук в своих работах обращается к антропологии, маргинальным техникам и древним женским практикам. В понимании художницы скульптура — это посредник между телом, технологиями и природой.

Её объекты эстетически напоминают инструменты алхимика или мебель в духе нью-эйдж, функциональность у которых отсутствует или же неизвестна.

На выставке «Bauhaus OctopusX» Ульрике Бук представит новые работы, исследующие техники сетевого взаимодействия, связи и баланс.

Упоминание Баухауз в названии выставки отсылает к идеям фунционализма и демократического дизайна, а также к хозяйственному магазину, названному в честь знаменитой Школы. В то время как осьминог символизирует подсознательные течения органической формы жизни и потустороннее.

Работы Ульрики Бук объединяют в себе техническое, за счет использования классических строительных материалов, и одновременно создаются руками, отсылая к ремеслам и сенсорному восприятию.

В экспозиции будут представлены сваренные вручную металлические конструкции, керамические объекты, картины из обработанного песком стекла, которые играют роль архитектурных элементов вымышленной цивилизации.

Ульрике Бук (р. 1983) — художница, живет и работает в Берлине. Ее скульптурные практики основаны на антропологическом интересе к технологиям и их истории в отношении к человеческому телу и чувственному восприятию.

Объекты Бук напоминают архитектуру и дизайн в стиле нью-эйдж, функциональность у которых отсутствует или же неизвестна. Скульптура понимается как инструмент, стимулирующий единство тела, разума и материального мира.

 

 

Информация (на 24.01.2017):

Галерея Триумф

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5 (ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции»)

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *