Четверг , 25 апреля 2024

Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик.

До 19.03.2017 в Центре русской культуры «Кремль в Измайлово».

В экспозиции представлено около 70 работ — среди них произведения Народного художника России Сергея Андрияки, художников-преподавателей и учащихся Школы акварели.

Идея передвижного выставочного проекта принадлежит Художественному руководителю и коллективу Школы акварели. Выставки с огромным успехом прошли в более 100 крупных городах Центральной России, Поволжья, Урала, Западной Сибири и Республики Беларусь.

Организуемая в больших и малых городах, выставка помогает понять уникальную методику обучения в Школе, приемы овладения тем или иным секретом классической многослойной акварели, а также дарит зрителям радость, тепло и свет.

Игра цвета, изящество линий и серьезный подход к композиционному построению удивят зрителя и поразят умением юных художников передать красоту окружающего мира.

Уровень мастерства ощущается во всех работах учащихся – от графики и рисунка до живописных произведений, выполненных в различных жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет, интерьер.

Художники-педагоги Школы акварели, следуя методике преподавания, личным примером формируют в молодом человеке стремление к самовоспитанию, к активному познанию и осмыслению мира.

При этом методика строится таким образом, чтобы базовые понятия учащийся постигал от простого к сложному, рисуя простые предметы. Все педагоги Школы акварели — талантливые мастера, обладающие высоким профессионализмом, индивидуальным стилем и многогранностью интересов.

На выставке представлены работы художников Школы акварели Сергея Андрияки: Натальи Беседновой, Ольги Волокитиной, Сергея Котова, Екатерины Лукьяновой, Сергея Чернышева, Анны Полинской, Юлии Брагиной.

Вы попадете в волшебное царство искусства, где пейзажи и натюрморты, портреты и жанровые сцены выполнены в технике легкой, пронизанной солнечным светом акварельной живописи.

 

 

Информация (на 18.01.2017):

Центр русской культуры «Кремль в Измайлово».

Адрес: Измайловское шоссе 73 Ж

Проезд до станции метро «Партизанская»

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

 

Смотреть еще

Культурный центр Рублево Выставка Школа акварели Сергея Андрияки Мастер и ученик

Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик.

С 03.03 до 03.04.2023 в КЦ Рублево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *