Суббота , 20 апреля 2024

Выставка произведений скульпторов и графиков Московского областного отделения ВТОО СХР.

До 27.01.2017 в ВЗ Союза Художников России на Покровке, дом 37.

Московская областная организация Союза Художников РСФСР была создана в 1946 году (с 2002 года — Московское областное отделение Всероссийской общественной организации «Союз художников России») и в прошлом году отметила своё 70-летие.

В космическом отношении 70 лет – это микроскопический срок, но по земным меркам человек, достигший этого возраста, может выполнить за свою сознательную жизнь такой объем работы, который нередко вызывает удивление.

А если это еще и творческий человек, обладающий определенным талантом, то он создает такие уникальные художественные произведения, которые впоследствии станут предметом гордости всех последующих поколений. К данной категории творческих людей относятся и профессиональные художники.

Выставка художников секции графики и мастеров скульптуры в стенах СХР (ул. Покровка, 37) продолжает давние дружественные отношения СХР и мастеров Подмосковья и в наше непростое время, когда история на рубеже ХХ-XI веков преподнесла России перемены, которые дали художникам полную свободу от требований цензуры государства, но одновременно и свободу от поддержки государства, и его покровительства.

На юбилейной выставке представлены почти все виды печатной и уникальной графики, выполненные в самых разнообразных техниках и жанрах, а также лучшие образцы произведений подмосковных мастеров скульптуры.

Эта выставка утверждает истинную ценность русских реалистических традиций, жизнеутверждающее развитие которых продолжается и сейчас, и думаю, будет происходить в будущем.

И пусть художники остаются верными высокой миссии художника-творца – нести в мир Прекрасное и Вечное.

 

 

Информация (на 12.01.2017):

Выставочный зал Союза Художников России на Покровке, дом 37

Адрес: улица Покровка, дом 37 (ближайший станции метро «Чистые пруды», «Китай-Город», «Красные ворота»)

Время работы: понедельник – четверг с 11:00 до 17:30, в пятницу с 11:00 до 16:00, в субботу – по договоренности, выходной день – воскресенье.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставки Владимир Амодео Амазонки Битва за жизнь Галерея Омельченко Omelchenko Gallery

Владимир Амодео. Амазонки. Битва за жизнь.

С 07.12 до 20.12.2023 в Галерее Омельченко / Omelchenko Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *